Религия, вера
убийство человека грех а чем больше убьешь на войне тем скорее станешь героем. прокомментируйте
Честно выполнять свой долг перед Отечеством и защищать его никогда не противоречило канонам Церкви, в любое смутное время.
В защите своей родины от захватчиков не может быть греха. Он ляжет на тех, кто напал.
захватнические войны.... грех контратакующая война - не грех.
на войне -это н убийство.. это защита родины от врага
Геройство состоит в выполнении своего долга, спасении родины, своих товарищей, если на пути к этому стоят люди с оружием, то грех или нет, всё равно, геройство = самопожертвование, лучше печься в Аду, но дорогое будет спасено
Убийство всегда является грехом. Но на войне если не ты убьеш то тебя. К тому же убийства на войне ради освобождения земли родной.
там безвыходное положение и убиваешь что бы жить самому
а герой это придумано людьми
Тут про защиту Родины говорили.. .
В том то и дело, что солдат выполняет приказ и не рассуждает.
Родину он защищает или еще чего.
Недавно показали док. фильм про войну СССР с Японией.
В 1945
Войска перебрасывали из Германии к границе Китая.
Куда, зачем - солдаты не знали. Ходили слухи, что будет война с США.
Когда узнали, что будут воевать с Японией - радости не было. Ну раз надо - значит надо. Куда деваться?
Родину он защищает или еще чего.
В 1945
двоякое понятие, но оно только для людей, те кто мыслит выше, понимание того что ты жизнь не давал ты не имеешь его брать!!!
согласен с каламитой крымской, человеческая жизнь самая большая ценность, убивать нельзя . карать может только бог, убийство на войне грех но даже священники могут воевать если потребуется, есть шанс попасть в рай после войны, но нельзя быть быть героем если рубить на войне кого попало
Героями становятся за отвагу, за самопожертвование, не за убийство.
Когда убивают на войне, то защищают близких. С христианской точки зрения мы выбираем между большим и меньшим грехом, т. к. больший грех отдать своих близких на растерзание. Ну а звание героя вообще люди сами придумали.
В зависимости что вы имеете ввиду под понятием грех. Убить ради забавы или убить ради защиты