Религия, вера

Какой грех больше? Если ты убьешь человека специально на войне, или если ты убьешь человека случайно, не специально

Специально, потому что осознано понимаем на что мы идем. Если случайно то такой грех легче прощается ибо Отец знает что в наших сердцах. Мир и Любовь вам:)
Zhargalma B.
Лучший ответ
на том свете всё будет взвешено...
Вова Притчин
солдат не виновен. если только не пошел на войну ради наживы
Кайрат *****
Никакой. В тех метриках, в которых человек несет ответственность за содеянное не важно сколько и по какой причине, там играет роль лишь наличие факта. Так, например воровство: не важно что человек украл: чешский ластик с парты соседа или продал половину территории государства - наличие факта воровства отпечатывается в поле событий человека и обязательно вернется обраткой. И на счет убийства: убийство физического тела ерунда по сравнению с сожалением о смерти другого человека, потому что физическое тело - это проекция в этом измерении, а сожаление о смерти - это уже покушение на звездную жизнь сущности.
Igor Petter
Если ты убил защищая свою землю, свой народ и свою семью от оккупантов, этим ты проявил любовь к ближнему, а если ты убил человека ради собственной выгоды или с целью завладения его имуществом, значит ты совершил тяжкий грех.
Здравствуйте! Убийство человека наказуемо в обоих случаях, но здесь Господь ложит на весы грехи убиенных и убийц, и чья чаша перевесит, то та душа и будет унесена в ад. И нет разницы на войне ли убит человек, или по воле случая. Каждый получит свой приговор.
на войне! национальная война не относится к войне на пути Бога
есле ты убьёшь врага на войне, то это героизм, а не грех, даже если ты солдат вермахта.

если ты сбил человека будучи за рулём, искупишь свой "грех" четырьмя годами колонии поселения.