Религия, вера

Скажите,Иисус был просто человек,его убили и специально сделали богом,и по воде он не ходил,это лед был?

Вы знаете каким образом произошли люди? Мы все наполовину Боги. И Иисус в том числе. Просто его прислали оттуда. Я думаю, что по воде он ходил.
Дмитрий Кривуценко
Лучший ответ
Пушной в своей программе Галилео наглядно показал, что при определенном составе жидкости и быстрых движениях, можно-не утонуть, оставаясь на поверхности..
Семён Любимов
Орхан Кулиев Пушной это из "Большой разницы", а Галилео это новая юмористическая передача? и в эфир она выходила в апреле первого числа.
Там, где он ходил, вода не замерзает. :) А "специально сделать богом" нельзя. Для этого условия должны быть. Хотите понять, что тогда творилось в головах людей, читайте современных Христу авторов. Читайте античную и поздне-античную литературу, прочтите все, что истрики античности смогли собрать про орфиков, про дионисии и прочие самые распространенные религиозные течения Римской империи. Тогда, может, поймете. А не хотите - так просто не заморачивайтесь этими вопросами.
Иисус Христос - Бог - ипостась Пресвятой Троицы.

Иисус Христос делал многие чудеса. В том числе ИИсус Христос ходил по Воде.
Что же касается того что если бы иисус Христос заморозил разом всё побережье жаркой Палестины, это не меньшее чудо.
Владимир Г
Утегенов Сеиткасым "Я сказал: вы - боги и сыны Всевышнего все вы! Но вы умрете как человеки и падете как всякий из князей".Христос не говорил что он Бог
Иисус - Бог (Иегова) . Его не убили, а Он Сам отдал Свою жизнь. Для спасения человечества. Очень скоро Он придёт во второй раз.
у тебя явное похмелье после праздника
Женя Кудряшов
Макпал Есенжоловна у тебя явно оскорбление людей,помолись безбожник
Иисус воскрес, и скоро мы, верующие будем праздновать Пасху Христову. Как же это отвергнуть можно? Даже дурак знает, что воскресение выходной, зачем же опускаться ниже дурака?
Марина Ложкина
Утегенов Сеиткасым Вы видели его воскрешение?
Ну насчет хождений по воде: как-то еще в студенческие годы были на сеансе массового гипноза.. . Многие видели, как это кадр вознесся. Для меня, правда, и не только для меня, он спокойно стоял в сторонке, пока загипнотизированные смотрели в небо. Подвох практически исключен - те, кто находился под впечатлением - свои ребята, без подставы.
Я, лично, полагаю, что все эти проделки с Сыном Бога - великолепно организованная и замечательно осуществленная полномасштабная акция древнеизраильской Моссад. При неограниченном практически наличии административного и финансового ресурса у царя Ирода чудеса можно было демонстрировать практически любые.
Серик Нугманов
Человек, в котором был дух Бога (Св. Дух)
Он был человеком, равным Богу себя никогда не делал. Его называли Учителем, а не богом. Делать чудеса он мог при помощи силы, данной ему Богом.
Ну скажем, даже лет 100 назад люди смотрели бы на пульт от телека, как на волшебную палочку.
по воде ОН еще НЕ ХОДИЛ уловил!