Религия, вера

И всё же: Бога Иисуса убили? Или Его как Бога невозможно убить?

Светлана Сивак
Логика не властна над желанием верить в сказки
Begimni Guliman
Лучший ответ
Он умер на кресте, отец его Иегова (Сатана - Антибог) его воскресил, поставил перед собой на колени и говорит :

Ты что же гад меня материл пока не сдох на кресте ?
Потерпеть не мог ?

Выбросил его на острова Японии. Умеет он техникой своей с ментала на ментал (телепортация)

Старцы японские рассказали нашему корреспонденту по Японии и он в своём последнем репортаже показал могилу Христа.
Там же его брат похоронен...рядом могила... покажем скоро...

Злые были к концу своей жизни, как собаки, кидались на людей.

Помер Христос в 90 лет, от старости.
Elena Elena Зря вы Иегову сатаной назвали.Это ведь не так)
Не бог ни разу. Более того, Исус - фольклерная фигура. Его прототипом был сосвсем другой человек))) Кстати, по имени Иуда...Который называл себя христом. (Не путать с Иудой Искариотом)))
Бога = Иисуса убили, потому что Он специально чудом родился смертным человеком, чтобы исполнить Свой же Закон как один из нас вместо нас,
таким образом освободив нас от законного Возмездия за наши грехи.

Он, ради любви к Отцу, Духу святому и к нам специально чудом родился смертным человеком ПОТОМКОМ Адама, чтобы искупить нас от ожидающего законного Возмездия = вечной изоляции от Источника жизни = Троицы.
А какой тогда Бог? Кто это спросил? И так ли важно, кто он – Бог, если каждое Его слово все равно истина? Кто это спросил? И зачем? Просто так? Почему просто так? Ответь: зачем? Действительно, действительно зачем?
Evgeny Sidorov Это люди выдумали египтяне семиты и греки...
Такова история...
убили человека Иисуса
Во-первых из семитских сектантов Божество никто не видел как же вы пишите что Божество видели и убили....
Нет концепции...и этим всё сказано!
Андрей Репкин
а кто сказал, что он "бог"?
уж не те ли самые попы, которые лгут, что он "воскрес"?
а мы все такие доверчивые, и всему верим, ага, ага
Feruza Kruglova
Светлана Сивак Разве сын Бога не Бог?
Вячеслав Новицкий Не бог ни разу. Более того, Исус - фольклерная фигура. Его прототипом был сосвсем другой человек))) Кстати, по имени Иуда...Который называл себя христом. (Не путать с Иудой Искариотом)))
Убили, но не убили.
ранили = слегонца придушили за мошенничество (дарение бус ) но он оклемался может быть до сих пор живой ...
он , фантазия воспаленного сознания авторов библейского бреда. не более
Игорь Игорь
Не открывай глаза слепому

Пока он не увидит сам
Что мир устроен по-другому
И у души – есть Божий храм!

И в храме том, нет зла и боли
Нет там тоски и суеты
Там нет сознания и воли
Нет лжи, старенья, пустоты.

Любовь там правит вечным балом
Сплетая души и сердца
Там руки жмут Христос с Ваалом
И песнь струится бес конца

Туда дорога всем открыта
И грОмок колокольный звон
Но дверь сознанием прикрыта
И у дверей сидит дракон

Дракон страстей, переживаний
Он лестью лижет нам сердца
И говорит, что без страданий
Вы доберётесь до Дворца

Вам надо только откреститься
От нелюбимых вам людей
И в медитации проститься
От боли в сердце и идей!

И людям честно обещает
Нетленность тела и судьбы
И многих тот дракон съедает
Под звуки арфы и трубы.

И если друг мой соберёшься
Ты к Храму Божьему дойти
Любовь возьми, не ошибёшься
Она как компас на пути

Покажет ложь и направленье
Укажет, где храниться Суть
Где сЕрдца боль и вдохновенье
Тебе расскажут краткий путь

И с Богова благословенья
Дракон уснёт перед тобой
И ты забудешь про смиренье
Кровавый и священный бой.

И дверь окажется вратами
Земной любовью их открой
И скажешь Ты, - любовь я с вами
И обретёшь души покой!
Сергей Бузов
Айжан Есенбековна Нурхалиева Прикрыта - открыта - просто шикарная рифма
убить можно,но для бога не принципиально живой он или мёртвый.
Скорее всего он умер естественной смертью на границе Тибета и Китая как и его мать
Алена Гайдаржи
Казнили Иисуса. Всемогущего же Бога убить нельзя.
Иисус был полу/бог , то есть божий дух в человеческой плоти. плоть смертна.
Глеб Басалаев
Светлана Сивак Ваши выдумки не интересны. До Вас в Библии навыдумывали много.
Да вот многим называющим себя христианами и не доходит, что Иисус не Бог Всевышний, потому что сам имеет над собой Бога - Иоанна 20:17.
Дмитрий Зайцев Верховный суд России в апреле 2017 года признал экстремистскими и запретил "Управленческий центр Свидетелей Иеговы в России" и входящие в его структуру местные религиозные организации.
Надо внимательно изучать Библию. Бог и Иисус Христос - это две разные личности.
"Чтобы обрести вечную жизнь,
необходимо узнавать тебя,
ЕДИНСТВЕННОГО ИСТИННОГО БОГА,
и ПОСЛАННОГО ТОБОЙ ИИСУСА ХРИСТА"( Библия, Иоанна 17:3).
Rimma Shintimirova
Кто тут богов попирает немытыми пятками? Где моё Солнышко? Почему одни тучи кругом?