Религия, вера
Здесь это Иисус Христос просто поблагодарил Отца или он специально сделал это перед учениками что бы что то им показать?
В то время, продолжая речь, Иисус сказал: славлю Тебя, Отче, Господи неба и земли, что Ты утаил сие от мудрых и разумных и открыл то младенцам
Он поблагодарил Отца Своего, ведь Он утаил Святые знания от царей, богатых, мудрых и дал эти знания нищим, храмы, больным, чтобы посрамить богатых. Ибо при жизни богатые получили своё счастье, а бедные что получили? Они получат после смерти Царствие Небесное, вход в Жизнь, а грешники вход в смерть. Те, кто не познал Бога при жизни, они Его и не познают после смерти. Поэтому нам дана земная жизнь, чтобы мы при жизни творили добро, любили друг друга как самого себя, всё больше и больше познавали Слова Божии живя по Ним и не грешили, а после смерти получили Великое Утешение и Вознаграждение в Царствие Небесном. В этом и заключается смысл нашей каждого человека. Тот кто так не живёт, тот живёт зря.
Вот так говорит Господь Бог Иисус Христос Саваоф:
26 Посмотрите, братия, кто вы, призванные: не много [из вас] мудрых по плоти, не много сильных, не много благородных;
27 но Бог избрал немудрое мира, чтобы посрамить мудрых, и немощное мира избрал Бог, чтобы посрамить сильное;
28 и незнатное мира и уничиженное и ничего не значащее избрал Бог, чтобы упразднить значащее, -
29 для того, чтобы никакая плоть не хвалилась пред Богом.
30 От Него и вы во Христе Иисусе, Который сделался для нас премудростью от Бога, праведностью и освящением и искуплением,
31 чтобы [было], как написано: хвалящийся хвались Господом.
(1Кор. 1:26-31)
Серик Муханов
А Иисус Христос просто поблагодарил, или что бы заодно ученики услышали?
Валентина Онохова
Он поблагодарил Господа за то что Господь не дал такие знания мудрым и разумным.
Валентина Онохова
Вы можете тоже так Молиться, почему бы и нет? Но самая главная Молитва - это Отче наш. Молиться надо ещё по Молитвослову, там очень хорошие Молитвы.
Валентина Онохова
Он Благодарил Отца Своего.
Валентина Онохова
Спаси вас Христос!
и то и то, Иисус прилюдно так говорил с Отцом, что бы и другие видели (имхо)
Здесь Иисус говорит как пророк . Далее он будет раскрывать что значит Сын Божий и как человек соединён с Богом и кто более человек или Бог в человеке .
Владимир Кайдалов
Пророки никогда не сказали Богу "Отче".
Или я ошибаюсь?
Михаил Лебедев
Да это так . Но есть прямое, буквальное Имя - которое содержит в себе Имя Отца, Сына и Духа Святого . Апостолы его назвали после дня Пятидесятницы .