Религия, вера
Говоря слово - религия - все подразумевают Бога ,но считают деньги? Так может деньги - это и есть бог ? Религия денег
да, постепенно все понятия искажаются, приобретая неузнаваемый вид
Надо различать уровни. Те, кто работает с людьми, с верующими - это идеология. Все, кто выше - это уже бизнес. : http://www.archipelag.ru/ru_mir/religio/titul/economics/economy-rpc/
не можем мы служить двум господам-Богу и маммоне...
Не все. )
Для мусульман:
Религия - исполнение требований вероустава.
Для мусульман:
У тебя просветление .. уразумела Истину...
"Говоря слово - религия - все подразумевают Бога, но считают деньги? "
не все.
"Так может деньги - это и есть бог ?"
возможно для определенного контингента это именно так. НО НЕ ДЛЯ ВСЕХ )))
не все.
"Так может деньги - это и есть бог ?"
"Нельзя поклоняться и Богу, и мамоне".
Мамона-деньги. Читайте Евангелие-там все ответы.
Так может дело как раз не в содержании, а в общем механизме религии.. . Страх - Человек - Объект поклонения...?
Деньги - это идол, которому многие поклоняются, к сожалению, даже религиозные люди иногда.
Пока человечество не научилось без денег осуществлять свои жизненные функции. Мало того Библия прямо учит как избежать мирового кризиса.
Второзаконие:
4.1 Итак, Израиль, слушай постановления и законы, которые я [сегодня] научаю вас исполнять, дабы вы были живы [и размножились] , и пошли и наследовали ту землю, которую Господь, Бог отцов ваших, даёт вам [в наследие] ;
23.19 Не отдавай в рост брату твоему (по контексту — иудею) ни серебра, ни хлеба, ни чего-либо другого, что можно отдавать в рост;
23.20 иноземцу (т. е. не-иудею) отдавай в рост, а брату твоему не отдавай в рост, чтобы Господь Бог твой благословил тебя во всём, ЧТО ДЕЛАЕТСЯ РУКАМИ ТВОИМИ на земле, в которую ты идёшь, чтобы овладеть ею» ; (Видите - не давй в рост, то есть не создавай дененежных фантиков, а производи продукцию руками своими, чтобы денежная масса НЕ ОПЕРЕЖАЛА ПРОИЗВОДСТВО ТОВАРОВ) .
28.12 и будешь давать взаймы многим народам, а сам не будешь брать взаймы [и будешь господствовать над многими народами, а они над тобою не будут господствовать]
Второзаконие:
Считают деньги все независимо от разумения Бога и принадлежности к той или иной религии. Считать деньги можно и нужно - это разумно. Поклоняться деньгам - служить Момоне. В Библии написано "Богу одному поклоняйся и Ему одному служи". На религии, как впрочем и на всём другом, человек изобретательный научился делать деньги, но с верой это никак не связано. Это бизнес. Я сама спекулировала иконками в прошлом тысячелетии, а заодно и "верила". Но когда в жизнь приходит Бог - Он исправляет всё кривое и сердце учится давать, а не брать. Богу наши деньги не нужны - Ему нужны наши сердца, а если они прилеплены к деньгам? Где наше сокровище - там и сердце наше. Пусть нашим сокровищем станет Иисус Христос.
У мусульман денег нет!! ! Токо дядя Бен в шеколаде)) )
Потому у них не религия денег, а религия фанатиков.. .
Бог это не деньги, Бог - это "могучая кучка" жидоф...)) ) правда сдохли давно, но поднасрать успели...
Деньги - это средство для существования в материальном мире и достижения благ и условий в этом же материальном мире.... а вот говоря бог - ты считаешь он (оно) относится к материальному миру?
БОГ против денег нечего против не имеет лижбы деньги небыли на первом месте
Ну, как только поставили первый храм на камне, воздвигнутый Петром, возникла необходимость в деньгах. Иконы, кресты, цепочки, церковная атрибутика, литература, масло, лампадки и тп. , все, что приближает к Богу стало необходимым для прихожан.
Объединенные миры.