да уж чего хорошего.. .
Но некастрированного кота НЕвозможно держать дома, если только Вы не камикадзе)
Так что... осознанная необходимость. Ничего! Жить будет!
Религия, вера
Кастрировать котика - грех?
Не нужно этого делать.. . умножите свои проблемы.. . личные...
взяла 2 греха на душу, зато дома спокойнее и чище
Скорее всего если котэ домашний, и не хотите от него детей, то полезнее для него будет жить без коконек. Надеюсь что операция с наркозом, тогда наверное не грех - я не знаю. Недавно находил ответ священника на вопрос: грех ли усыплять безнадёжно больных животных, он ответил что не грех т. к человек поставлен хозяином над животными. Возможно это и про кастрацию.
А если вас кастрировать? Будет ли это грехом?)))
Вы усугубите свою Карму.
грех это нарушения одной из 10 заповедей, в них про котика ни слова.
если ты с ним на пару пойдешь под нож, то нет
Бедный котЭ...
Гореть тебе в кошачьем аду!
Если с его согласия, то нет :-)
зато котик нарткотики попробует)) )
патом сутки отходить будет.. .
смешно ходить и улыбаться.. .
про яйца ток на вторые сутки вспомнит и простит, вот где добродетель!! !
а в Бога не верят, значит нах.. . он и не нужен!!!
патом сутки отходить будет.. .
смешно ходить и улыбаться.. .
Не грех, но не стоит этого делать. Мужа же вы кастрировать не станете.
с точки зрения котика — да
Естественно грех, то что Богом дано отрезать без достойной причины, вам бы яйца отрезать как бы оно было?
Котику глубоко начхать - кастрирован он или нет. Ваши действия по поводу кастрации котика могут считаться грехом только со стороны тех, кто не понимает, что такое любить животных. Не кастрировать котика мучая его затворничеством - грех.