Религия, вера

Если брак НЕ ВЕНЧАННЫЙ--значит наши дети рождены в грехен? ! И как это можно исправить?

Дочери уже 16 лет, повенчаться СЕЙЧАС с её папой я не хоч... у
Ася $$$$$$
не расстраивайтесь, есть отвечающие, правильно излагают стину - венчание не оражается наваших детях.
если вы опечалены, что они грешные - это не от вас зависит. любой человек - грешник - "все вогрешили, все лишены славы Божьей". это наследство от Адама передаетс к каждому ребенку.
венчаться сейчас вы не отите, значит у вас не все хорошо и дети это видят и еще хуже - вы не стремитесь наладит плохие взаимоотношения, просить Бога, чтобы Он помог в этом.
Бог прощает грехи просящим об этом. со своейсотрон вы можете говорить с детьми о Боге, молиться с ними, показывать пример в жизни.. . это им может помочь. но не плохое отношение к мужу.
Жулдыз Жалгасбаева
Лучший ответ
Если дети крещены не так страшно. Церковь признаёт зарегестрированные браки но венчаться всё-же лучше.
Все люди рождены во грехе. Венчание этого не исправляет. Исправляет крещение. Предложите дочке покреститься. Сами покреститесь. Мои родители были не венчаны. Один из них умер. Что? Все? Нет мне спасения? Но я то знаю, что есть.
сходите в храм спросите у батюшки зачем верить на право и на лево сколько людей столько будет и ответов все так сладко поют а много ли они знают идите в церковь
Интересно, что нигде в Библии Вы не найдете предписание венчаться или даже упоминание о таком обряде. Но сказано. что "брак должен быть честным",признанным законом и людьми. Так что если вы в законном браке, то Ваша совесть перед Богом чиста, и перед дочерью тоже ))
Если Ваш брак был зарегистрирован в загсе, то ребенок рожден не в грехе. Невенчаный брак не грех, просто на нем нет благословения Божиего.
Задайте вопрос священнику, он продскажет, как быть.
Абсолютно согласна с Alex.
Добавлю, что венчание ценно тем, что люди Богу дают обещание жить пока смерть не разлучит, т. е. понимание брака иное, чем даже по законам страны, когда можно жениться, разводиться и опять жениться и так много раз. Ваша дочь уже вполне самостоятельный человек, и отвечает перед Богом за свою жизнь, а не за вашу с мужем. Да и маленький ребенок, хотя конечно и испытывает влияние родителей и их грехи накладывают на него определенный отпечаток в том смысле, что он видит плохой пример и неверно воспитывается (это я не про вас, а обобщенно) , но он не несет ответственности за поступки родителей. Ваши грехи это ваши грехи, вам с ними разбираться.
"зачем вы употребляете в земле Израилевой эту пословицу, говоря: "отцы ели кислый виноград, а у детей на зубах оскомина"? Живу Я! говорит Господь Бог, — не будут вперед говорить пословицу эту в Израиле. Ибо вот, все души — Мои: как душа отца, так и душа сына — Мои: душа согрешающая, та умрет" (Иез. 18:2-4).
В те дни уже не будут говорить: "отцы ели кислый виноград, а у детей на зубах оскомина", но каждый будет умирать за свое собственное беззаконие; кто будет есть кислый виноград, у того на зубах и оскомина будет. (Иер. 31:29,30).
В Библию загляните.
"Вот, я в беззаконии зачат, и во грехе родила меня мать моя. "(Пс. 50:7)
"А потому, как через одного человека грех вошёл в мир, а через грех — смерть, и таким образом смерть перешла на всех людей, потому что все согрешили. "(Римл. 5:12)
Поэтому венчание никак не влияет на детей. Но сожительство мужчины и женщины без бракосочетания по законам страны проживания, является прелюбодеянием.
Svetlana K
покрестите свою дочь и все.. .
а ее спасение как и ваше зависит от веры и от Бога а не от венчания, так что это ваше дело, главное верте в .Бога и попробуйте привести в церковь дочь если она не там еще, помогайте ей в этом вот что важно...
Gulzhan Mussaif
Брачный союз установлен и благословлен Богом еще в Раю и Иисус подтвердил что действительно Сам Бог сочетает мужа и жену . Апостол Павел повелевает христианам вступать в брак не иначе как "точию а Господе (1 Кор. 7,39)" то есть с благословления Божия, которое подается через молитвенное благословение пастырей Церкви. Этот же апостол говорит о браке, что "тайна сия велика есть: аз же глаголю во Христа и во Церковь (Еф. 5. 32)"то есть брак есть нерасторжимый союз любви, подобный союзу любви между Христом и Церковью. Это что касается самого Таинства Брака, но а насчет детей то сам этот обряд подразумевает под собой рождение детей а не холостое совокупление двух людей ради своего удовольствия и наверное каждый родитель будет не против если его чадо будет жить с Божьего благословения ...
повенчаться)) )
если Вы действительно радеете за чадо свое...