Религия, вера
Правда ли, что Господь забирает все, у того кого сильно любит? Дабы разрубить материальные узы.. С Вами такое было?
Порой нам приходиться разувериться в самом близком человеке, чтобы научиться доверять только Богу.
Это ерунда. Бог силой никого к себе не приводит: Он дал каждому право самому решать, служить Ему или кому-то другому. Через Библию Бог дает мудрын советы тем, кто ищет Его руководства. Там сказано, что богатство забирает время и наши мысли, поэтому невозможно служить одновременно Богу и богатству. Бог учит умеренному отношению к деньгам.
Бывало как-то.. . Если не все забирал, то многое. . Именно то, чем я больше всего дорожила.
До ревности любит Бог. Лучше сам отдай или люби через Иисуса Христа.
Неправда. Может, я и не так сильно люблю своего Б-га, однако, он мне очень помогает и поддерживает. Вернее, моя вера в него. Живу по принципу: "Счастлив не тот, у кого много, а тот, - кому достаточно". Счастлив, ещё тем, что Б-г живет в моей душе. Что не даёт мне стать бесчувственным истуканом. Мне бывает хорошо и плохо, больно и приятно, тепло и холодно. Я не утратил способности стыдиться и гордиться, смеяться и плакать, испытывать боль, свою и чужую. Я готов придти на помощь любому, кто в ней нуждается. Однако, часто случается так, что человек, которому я помог, начинает испытывать, ко мне чувство ненависти. И дружба рушится.. . Не думаю что этого захотел Б-г! Скорее, - это человек, по своей слабости, так захотел.
Это значит детей, например, забирает? И, типа, "на благо" родителя? Ну не скотина?
почему-то говорят, что Господь первыми к себе забирает самых лучших. может для успокоения убитых горем это говорится?
но это факт.
про материальные узы не согласна. зачем Ему причинять боль маленькому человечишке, если то или иное доставляет ему счастье? не для того же, чтобы этот самый человечишка обратился к нему со слезами? неееет.
так что опять-таки это лишь успокоение для людей.
это всего лишь Мое мнение.
но это факт.
это всего лишь Мое мнение.
да нет. так не надо говорить
Имеете в виду пример с Авраамом, когда ему пришлось положить на алтарь сына? Разумеется, надо относится к земному, как ко временному, данному во временное пользование. Кстати, Бог не забрал Исаака, а, благословив, умножил семя, как звезды небесные.
Правильно Вы ранее упоминали, что сердце наше там будет, где наше сокровище. Поэтому разумнее собирать себе сокровища небесные. Сеять в дух.
Не правда.
Бог ничего не забирает. Но в тяжелые минуты, может быть особенно близок к нам, если мы этого захотим конечно.
А Вы сами-то как считаете? Комп, по крайней мере, еще при мне)
tan_che
Если говорить, что Бог дает свободу выбора, тогда вопрос отпадает.. А вообще кто Его знает....
Во всяком случае, даром ничего не дается. Обязательно берется взамен, иной раз в гораздо более многократном размере.
Не все, но то, к чему особенно была привязана - забирал.
Все кумиры будут разрушены - неизбежно.
Ну если теряешь интерес к "местным" играм, то разумеется плохо играешь и проигрываешь.
Со мной Он поступил именно так, за что я Ему безмерно благодарна, т к нет у меня никаких материальных привязанностей больше
Неправда. Советую прочесть книгу Иова в библии))