Религия, вера
Правда ли, что Господь не любит Россию и нас защищает Богородица?
Думаю. что Господь любит всех людей, независимо от места проживания, вероисповедания, и прочих делений. Многие святые являются покровителями той или иной местности (если не ошибаюсь Св. Патрик покровительствует Ирландии) . Богородица считается небесной покровительницей России. Поэтому Богородица особо почитается на Руси. Покровительство заключается в неустанно возносимых Ею молитвах Господу за Россию, молитвах не столько за государство сколько за народ Россию населяющий.
Marin Karp
прав тысячу раз ведь даже Тамерлан отступил не стал воевать с Россией потому что Богородица со своим войском заступилась за Россию, Богородица покрывает Россия своим омофором
Если-бы не любил, нас давно-бы уже небыло. Просто матерь Божия проявляет о нас особую заботу.

Более всех Меня злословят на русском языке, посему для России Я приготовил особенно мучительное наказание.
Елена Шилова
Смотри готовитель как бы тебе не устроили мученическую смерть в судный день.
Олег Белоусов
Тебя по русски ещё по настоящему никто не послал...,полегче с диагнозом.
Виктория Пригожая
Господи! Только не дай заманить себя в институт им.Сербского... Распнут гады...
Денис Матеш
Я вот уже не первый раз читаю ваши вопросы и ответы, вот я начинаю сомневаться в вашей адекватности. Нет, конечно, это может быть ваш образ или имидж, но если вы и на самом деле думаете, то, что пишите...то у вас явно немножко....:давление высокое :))
Чушь, Бог и Богородица и все святые и Ангелы помогают людям, по Вере, независимо от политики и государственного разделения. Любят всех, кто к ним обращается.
Любезно спросить, от кого эта дама, живущая при Боге, старается нас защитить?
Ложь 100%. 1. Бог сказал что любит всех людей потому что все люди Его дети. 2. Мария умерла и покоится в могиле до дня суда.
Господи, ежели так рассуждать, то мы дойдем до логического вывода: Господь любит США и не любит остальной мир!
Серый Неизвестно
Я так и подумала, что в форуме не только отвечают, но и делают логические выводы. А логика наука серьезная.
Это нам кажется, что больше нас никто не страдает. Каждый любит жаловаться на свои беды, как на самые страшные. Но исторической правды в таком утверждении немного. Евреям, палесинцам, индейцам, африканцам досталось меньше, чем русским? Привожу урезанную цитату из Михаила Веллера.
"История какой еще страны так многострадальна, как России?
Ответ: почти любой. Просто чужие страдания нас мало заботят.
...Россия не знала ужасов Святой Инквизиции, когда по любому доносу человека превращали в воющий мешок с костями и только после этого сжигали на костре. А вот не угодно ли в Испанию времен Торквемады? "Тиля Уленшпигеля"
давно перечитывали?
Россия счастливо избегла такой трагедии, как религиозные войны в Германии по Реформации Лютера и Мюнцера. Плюс Кальвин. Да за сто лет с около середины XVI по середину XVII века население Германии уменьшилось вчетверо. Вот такого геноцида собственного народа, как немцы, русские не испытали, миловала судьба.. .
...Разве так веками резали турки греков и сербов - с caжанием на кол, с осквернением храмов, с массовым yrоном в рабство?
...Про доколумбовы-докортесовы индейские государства Америки мы вообще умолчим. Там пленных резали поголовно, тысячами и десятками тысяч, в жертву богам, а потом эти государства испанцы просто обнулили под крест и корону.
...В начале нашей эры в периоды нескончаемых гражданских войн в Китае пленных резали (а куда девать? и чего жалеть? ) колоннами и армиями, заваливая горные долины. В III веке народу было втрое меньше, чем за сто лет до этого.
И атомные бомбы на нас, как на Японию, не бросали.
И на мелкие дребезги, как Германия времен Гете, мы не рассыпались.
И на части нас враги не разрывали, включая в себя с полной утерей независимости, как многократно Польшу!
И не было у нас Варфоломеевской ночи или армянской резни". (http://moshkow.cherepovets.ru/cgi-bin/html-KOI.pl/WELLER/r_poslednij_shans.txt)
Можно поспорить с деталями этого взгляда, но суть верна: не только русские страдают.
Это мое мнение как русского человека.
А Бог любит все народы одинаково. "Истинно познаю, что Бог нелицеприятен, но во всяком народе боящийся Его и поступающий по правде приятен Ему" (Деян. 10:34,35).
И что это за фантазия про разногласия между Господом и Богородицей? Он значит, говорит, "не люблю", а она "А я все равно защищать буду"? Абсурд.
давно перечитывали?
Это мое мнение как русского человека.
а почему именно Россия?:) ) очень забавно
Серый Неизвестно
Как-то не очень "забавно". Почему Россию-потому что ни один народ не испытывал столько мучений сколько испытывают русские. Наверное за свое отступничество от Господа, которое так долго длилось и продолжает длиться.
«1. Скажи: "Он - Аллах, единый, 2. Аллах вечный. 3. Он не родил и не был рожден, 4. и нет никого, равного Ему".». («Аль-Ихлас» ("Искренность" или "Очищение веры")), 1-4)» (4)
Господь всех любит, Он уничтажает только тех кто против Его воли выходит.
Богородицы не было, нет и не будет.
Не может человек Бога родить.
Как вы этого не поймете?
Не может человек Бога родить.
Как вы этого не поймете?
Ирина Irina
1Тим. 2:5 Ибо един Бог, един и
посредник между Богом и
человеками, человек Христос
Иисус.
И нет другого имени под солнцем, которым надлежит нам спастись.
посредник между Богом и
человеками, человек Христос
Иисус.