Религия, вера
Никто и не сомневается!
А взрывы в метро-высшее проявление толерантности
Люди!Откуда у Вас столько агресии ?Ислам- самая толерантная религия из всех...Недаром Лев Толстой хотел принят его...
Хоть интересуйтесь...

Никто и не сомневается!
и его, конечно, никогда не приносили на лезвиях сабель?
Ага. Толстой. И еще Ленин и Сталин. Все хотели.
Когда же кончатся эти глупые копипасты с чьих то придумок?
Почитайте архив Ответов. Там все это разжевано 1001 раз.
любая религия-ЗЛО,
а наименование не важно
1. Толстой не хотел принять ислам. От говорил что по отношению к Церкви он как магометанин.
2. Толерантность ислама - интересный и дискуссионный вопрос. Да в Исламе были толерантные правители, но были и не толерантные.. . Ислам - это множество течений. Но современный ислам явно склоняется к экстремизму.
3. Старательно интересуюсь...
Вы изначально не правы.
Толерантность нельзя вообще сопостовлять религии.
Это разные понятия и определения.
Но ваша мысль понятна.
Если вы имеете ввиду религиозные учения, которые проповедуют гуманное отношение к жизни человека, то вы не
ошибётесь в выборе любой религии. Однако.. .
Именно ислам понимает ,, джихад ,, А это не что иное, как узаконенное право убивать.
Вот так то...
Это разные понятия и определения.
Но ваша мысль понятна.
Вот так то...
Это самая непримиримая религия, никто ТАК не уничтожал "неверных" как исламисты.
А вам не кажется, что ваше утверждение "Ислам- самая толерантная религия из всех" - несет недвусмысленный оттенок агрессии! Дайте право людям на свободу совести...
Агрессия - признак малых знаний. Люди, вместо того, чтобы самим разобраться что такое Ислам - верят кому угодно и чему угодно. Любая лапша воспринимается, как истина в последней инстанции людьми, которые САМИ НЕ В СОСТОЯНИИ РАЗОБРАТЬСЯ.
Когда у меня возникли сомнения... а чего это мне так активно навязывают вполне определенную точку зрения - я взялась за изучение основ Ислама, хотя и я и все мои корни связаны с Православием. Интернет под рукой, книги продаются, библиотеки не закрыты - было бы только ЖЕЛАНИЕ.
Прочла Законы Шариата, не весь, но большую часть Корана, конечно же в переводах... и никакой такой агрессии не увидела. Хороша разработанная система.... можно быть малограмотным человеком, но четко выполняя Законы Шариата - проживешь жизнь достойно.
Люди выбирают по своему духу а так как в наше время очень много агресии то и выбирают по духу своему. И Родину продают и Христа, все продадут лишь бы утешить свое Я.. Говорю о наших русских девушках и молодых людях .Голова не думает а сердце требует.. Это я про Ислам
Ислам никогда не был толерантным.
меня тошнит од одного слова религия, а Толстой много чего намутил и его главный вывод : не верьте жидам!
Ага, и моджахеды никого никогда не убивали и не взрывали.. .

Кто же разрушил каменные фигуры Будды высеченные в скале???
нескажу что самая толерантная, Ислам, Христианство и Будизм учение об одном боге и Ислам наверно самая строгая и не совсем правильно растолкованая
Расскажите это родным и близким погибших от рук исламских террористов. И не в виртуальном, обезличенном инете, а лицом к лицу.
Народ !!!Вы сами знаете Историю ???Умники хреновы ...
агресия не в религии, а в людях.... какая разница какая у тя религия???? главное чтобы душа была чистой!!!