Религия, вера

Жительницу Лондона не пустили в автобус с собакой, чтобы не обидеть мусульман..в чем "проблема" мусульман с собаками?

Лондон. 23 июня. ИНТЕРФАКС - Жительнице Лондона в один и тот же день дважды запретили входить в автобус с собакой. В первом случае в автобусе ехала мусульманка, во втором приверженцем ислама оказался сам водитель, пишет газета "Дейли телеграф". Женщина выразила недоумение, заметив, что Британия - не мусульманская страна, а лондонский транспорт не является "конфессиональным". "Я католичка, но вряд ли начну требовать, чтобы в автобус, в котором я еду, заходили люди, находящиеся в разводе", - сказала она. Версия для печати
Сергей Отян
Известно что для мусульманина собака - грязное животное - если ее слюна попадет на одежду, то в этой одежде нельзя совершать религиозные действия. Если укусит собака - в рай не попадешь (то ли в этот день то ли вообще) . Не все, правда, из них так считают. Дело в том, что мой знакомый татарин считает себя мусульманином. Когда я сказала ему про собаку, он посмотрел на меня как на идиотку.
Кстати... В Британии очень подобострастно относятся к мусульманам. Британские полицейские собаки, которые привлекаются к работе во время обысков в мечетях и домах мусульман, должны быть обуты в ботинки на резиновой подошве. Полицейские решили, что обуть собак необходимо, так как в мусульманской традиции эти животные считаются ритуально нечистыми. Смешно, правда? Скоро собакам хиджаб начнут одевать или даже паранджу-:))
Kuaniw Kuaniw
Лучший ответ
.. Балу.. Это уважение к мусульманам,в отличие от вас невежд,если бы и вы также относилис ,то уверена,се жили бы дружно и к вамс должным оотношением относились.
Насколько мне известно, у ортодоксальных христиан собака тоже считается "грязным животным"...
А юго-восточные границы надо позакрывать нахрен.
Михаил Курилов
Я соглашусь с Муслимом, собака не пасажир общественного транспорта, нехаи бабуля её перевозит в своеи машине и дышет сама своеи же псинои. Напрочь не переношу забах собаки и я не намеринснеи ехать с неи в одном общественном транспорте, это не значет, что я, негативно отношусь к животным.
Давно начал сплетнями заниматься?
Юля Воробьева С тех пор как мусульмане сплетнячуют о христианах.
проблемы не у мусульман, а у жителей Лондона
Да нееет! Не так, было! Это собака не захотела ехать в этом автобусе.
Сергей Kkk
Ничего, сейчас атеисты организуются и отпинают морально эти автобусы так, что всех в следующий раз запустят, и собачек и кошечек, будье уверены. В Англии атеизм силен и объединен.
Христиане промолчат, конечно, стыдливо.
А.
Аян... .
Правильно сделали, что не пустили, никто же не знает, чем это собака больна, может укусить кого-то, отношение к собакам не только у мусульман, но и у многих немусульман.
Арм Armani?
Маразм. Причина в том, что им слишком хорошо живется. Это только мое мнение, если кто не понял.
Алиса Фомичева
Обнаглели мусульмане просто, везде права качают. А попробуй приехать христианскому миссионеру в мусульманскую страну, так его там казнят публично с криком "Аллах Акбар!!! "
Il'ja Freeze
Мила Баумштарк А атеиста они наверное вообще за человека не держат???
А вы считаете нормальным ездить в общественном транспорте с животными? Животные и развод, всё же существует разница.
Il'ja Freeze а как ночью сало свинное жрать и говорить, что Аллах спит это можно Вам!
есть предложение о крестовом походе чтобы отстоять свою честь.
И я бы не потерпела бы животного в автобусе.