Религия, вера
Я православная, но мне неуютно в церкви и очень не люблю исповедь, не могу произнести. Только записка. Почему?
Нужно воцерковление, и жажда истины, когда это случится, вы не сможете жить без Православия.
Все посты соблюдаете?
Каждый день молитесь и читаете НЗ?
Мы являемся тем, ЧТО думаем о людях, приглядитесь к себе попристальней и перестаньте видеть проблемы там, где их нет.
Дело в том, что Вам кажется. И много лишнего.
Не надо присматриваться так пристально к другим.
Вы приходите со своим к Богу и за свое будете отвечать.
Надо учиться любить и людей, а когда научитесь в церкви видеть братьев и сестер, а не "простой люд", тогда и с исповедью все наладиться.
Скажем так вы не православная.. Человек который три раза не приходит на службы без уважительной причины-отлучается от Церкви, это каноны. .
Думаю что вы просто не поняли смысл Таинства и смысл веры, вы человек скорей который хотел бы найти Бога, встретить его на пути. Просто разговор вам мало даст, Толстой тоже долго философию наводил и умер как не человек, без Бога. Во вторых вам другие кажутся не искреннеми потмоу что сами не такая так ка кне принимаете Исповедь. .
Но не все так печально, обирайте информацию и складывайте на сердце и все будет хорошо, вы находитесь под истинным покровотительством..
Извечная проблема новоначальных: прочитаем пару книг и уже считаем себя учителями Церкви, гордость наша и тщеславие говорят, что кругом лицемерие и неправда.. . и вот несчастье, в наших храмах необходимо стоять и слушать службу на ЦСЯ.. .
Терпение и труд всё перетрут...)))
ну все теперь тебе точно в аду гореть
Не обязательно посещать церковь, если там неуютно. Самое главное - ВЕРА. Вера в себя!! ! и в своих близких людей.
понимаю вас. у меня такое же чувство, но в храм хожу. а людей, впавших в прелесть, жалею-они зависимые люди. Вера же не зависимость, а свобода!
Может вы не там ищите Бога?
У меня было так же. И я начала искать Бога.
И нашла
Что-то в этом есть, насчет неискренности.
главное вера... я сама не исповедуюсь... никогда этого не делала за свои 18 лет. не пойму сама
Перед исповедью должно быть покаяние. Если ты не раскаиваешься в своих грехах, тогда и исповедь не нужна. Бог видит сердце человека.