Религия, вера

как вести себя, когда тебя обвеняют в грехе в котором ты уже раскаялась и испорведалась?

Смирение - щит.. . Ложные обвинения, претерпеваемые со смирением - лучшее лекарство от гордыни.. .
Возможно раскаяние было неполным, поэтому Бог посылает скорби в виде обвинения.. . необходимо испить чашу целиком, чтоб окончательно изгладить соделанный грех...
Мария Карпухина
Лучший ответ
Никому не дано судить о чужих грехах ...
Старица схимонахиня Антония наставляла: "Всегда надо идти узкими вратами.
Терпите! Думаете, я не знала, что меня гнать будут? Знала, но надо терпеть.
Надо, чтобы обо мне говорили плохое, тогда по - Божиему будет... "
Праведница советовала всем молиться на ненавидящих и обижающих.
Dolaana Bazyr *** Sadi
Просто понимать, что Вы - не одиноки..; ) И принимать это, как данность, не зависящую от Вас)

Сонеты Шекспир

Сонет 121
Уж лучше грешным быть, чем грешным слыть.
Напраслина страшнее обличенья.
И гибнет радость, коль ее судить
Должно не наше, а чужое мненье.
Как может взгляд чужих порочных глаз
Щадить во мне игру горячей крови?
Пусть грешен я, но не грешнее вас,
Мои шпионы, мастера злословья.
Я - это я, а вы грехи мои
По своему равняете примеру.
Но, может быть, я прям, а у судьи
Неправого в руках кривая мера,

И видит он в любом из ближних ложь,
Поскольку ближний на него похож!
Перевод С. Маршака
Обвинять в грехе может только слабый просто пожалей этих людей и прости их
Алексей 89031613443
Никак. Обыкновенно. Пусть на себя посмотрят. Игнорируйте и всё.
ты что же
грешила прямо в церкви, у попа на глазах?
Никто не имеет права обвинять, разве тот кто безгрешен.
А тот, кто винит, тот не понимает, что может сам на вашем месте оказаться, поэтому, простите
и поймите, что не человек Вам судья.
Дмитрий Кулик
не важно что думают люди ..важно что думает он Господь ...а это лишь злословие людей или атаки сатаны через них... обвинять его удел... помолитесь чтобы Господь их благословил ..только и всего ...
@->- Куля Я
Если после раскаяния вы эти грехи не повторяете, тогда обвиняющий вас является провоцирующим вас ко греху (наверняка это не христианин). Библия дает нам совет такой: Молитесь за обижающих вас и благословляйте проклинающих вас Аминь! Благословлять, значит делать добрые поступки, дарить внимание, заботу к тому, кто вас унижает, сплетничает, наносит оскорбления. Это не значит, что с таким человеком надо дружить, открывать ему свою душу-вовсе нет. Но не принимайте всерьез этих обвинений-ибо все мы в чем-то грешники и никто не судья, кроме Господа. Христос сказал: Ты видишь в чужом глазу соломинку, а в своем бревна не замечаешь. Да хранит вас Господь! Читайте Библию-многое откроется. Аминь!
Вера Шевченко
Показывать средний палец :-))
А действительно, чего они от вас хотят? Вы же и раскаялись, и исповедались. Совсем оборзели. Знаете, а вы меня на интересную мысль навели: меня вот один мужик достал, так пойду-ка я его убью. А потом раскаюсь и исповедаюсь. И пусть кто-нибудь посмеет меня обвинить в этом убийстве. Логично?
Надо сказать - а я уже покаялась и язык показать.
А последствия исправили? Нет, так чего Вы хотите?.
Фарход Ишанов
Спросить у этого человека, кто ему дал право вас судить.
Sergey Sergey
Ну, было, с кем не бывает.. . И побоку.
Ravshan Kurbonov
Смириться и более не повторять.
в жизни, как в сказке "БИТЫЙ НЕ БИТОГО НЕСЕТ"