Религия, вера

Все люди от Адама до Христа шли в ад?

Artem Kuznetcov
Да.
Рамиль Юсупов
Лучший ответ
да, абсолютно все, включая и праведников.
Если верить Вергилию — да. А Вергилию нужно верить,
ибо он был Провидцем. . Анхиз ведь был праведником,
но Эней нашел его именно в Аду. .
И недаром Вергилий сопровождал свою будущую
инкарнацию — Данте — по инфернальным кругам.. *)
Бесспорно.
Ад и рай - это термины единобожия. Принял единобожие - идёшь в ад.)) ) А тащить за собой всех "за компанию" - это от страха, знаете ли.
У многобожия же есть реинкарнация, т. е. никакого ада нет.)))
Мария
Нет, не все. Были такие выдающиеся личности, которых Бог забирал к себе. Причем живыми.
меня очень забавляют люди, которые верят в ад.
например дорогие православные.
в мире православных меньше процента, а все кто не верят в бога правильно, полюбому в ад пойдут.
тоже можно сказать про мусульман и различных сектантов
Да, абсолютно все и Моисей в том числе.
Яна Минькеева
Нет. Они же не были все поголовно испорченными. Среди язычников тоже светлых было не мало.
Верно....
Нет, праведники помещались в особое место - Лоно Авраамово.
Да ад - это вся наша жизнь, которую мы строим свой злобой
И сегодня все умирающие идут в "ад". Есликонечно их не жигают, или рыбы их не съедают (или звери) . Т. к. ад - это могила.
Дмитрий Ляшенко Ты лучше матершинникам и поносителям Христа
единицы ставь, а в то, чего НЕ постигаешь — не лезь!
Да, и до Христа и после. Но ад в библейском смысле имеет другое значение нежили сегодня в него вкладывает номинальное христианство. Огненного ада не существует. А слово ад (адис) переводится на русский язык словом могила. И в Библии четко сказано, что происходит с человеком когда он умирает:
"В поте лица будешь есть хлеб, пока не возвратишься в землю, потому что из неё ты взят. Ведь ты земная пыль и в пыль возвратишься" Бытие 3:19
"Ведь у людей, как и у животных, один конец. Как одни умирают, так умирают и другие. У всех один дух, и нет у человека преимущества перед животным, потому что всё суета. 20 Все идут в одно место. Все произошли из земной пыли, и все возвратятся в пыль. " Екклесиаст 3:19,20
"Всё, что может делать твоя рука, делай, прилагая все силы, потому что в могиле — месте, куда ты пойдёшь, — нет ни работы, ни замыслов, ни знания, ни мудрости" Екклесиаст 9:10
Марат Жаксылык все истинно так.
кроме того, что здесь речь идет о физическом теле, в которое облеклись после изгнания Адам и Ева и все их потомки (мы в том числе).
именно для физического тела ничего не будет, кроме могилы.
а душа - это тонкая субстанция. она живет вечно.
«Ибо, когда из мертвых воскреснут, не будут ни жениться, ни замуж выходить, но будут, как Ангелы на небесах» (от Марка, 12:25).

как могут мертвецы в могилах быть как Ангелы на небесах?
Марат Жаксылык да в землю возвратится ФИЗИЧЕСКОЕ ТЕЛО (!!!!)
дух , душа - это другая материя. они в могилу не идут.
и Екклесиаст призывает все благие дела завершать на земле, ибо после смерти ничего сделать будет невозможно, ничего не завершить, ничего не начать (имеется в виду все та же физическая жизнь человека)
;)
АД - в нас самих. Как и Рай, собственно говоря.
Откуда вы это взяли? По Библии все души умирают до воскресения и Страшного Суда.
впрочем как и сейчас
Где находится ад?

Многим это может показаться странным, но слово «ад» в Священном Писании вовсе не означает место, где горит огонь.
В Ветхом Завете слово «ад» или по-еврейски «шеол» встречается 65 раз. Это слово означает «царство мёртвых» . На русский язык оно передано словами «ад» , «могила» , «преисподняя» , «гроб» и никогда не связывалось с представлением об огне или наказании.

В Новом Завете слово «ад» , по-гречески «гадес» , встречается 11 раз (см. Матфея 11:23; 16:18; Луки 10:15; 16:23; Деяния 2:27,31; 1 Коринфянам 15:55; Откровение 1:18; 6:8; 20:13-14) и имеет то же значение, что и «шеол » — т. е. могила, где умершие — как праведники, так и нечестивые — ожидают в бессознательном состоянии дня воскресения.

Ад есть место, где тело подвержено тлению. Христос тоже был в «аде» , т. е. в могиле, но не подвергся тлению, потому что Бог воскресил Его. «Ибо Ты не оставишь души Моей в аде, и не дашь святому Твоему увидеть тления» (Псалом 15:10).

«Тогда отдало море мертвых, бывших в нем, и смерть и ад отдали мертвых, которые были в них» (Откровение 20:13). Эти слова Писания подтверждают, что ад есть место, где пребывают не живые, а мёртвые, и что там находятся не только злые, но и добрые.

«Геенна» — греческое название одной из долин вблизи Иерусалима, так называемой «долины сынов Енномовых» . В древности в это место вывозили трупы животных и казнённых преступников. Там их сжигали, и поэтому постоянно поддерживался огонь. Иисус говорит об этом месте, что там «червь их не умирает и огонь не угасает» (Марка 9:44). То, что не съедали черви, уничтожалось огнём. Название этой долины, где сжигались трупы преступников, стали использовать для обозначения места, где все нечестивые понесут последнее наказание и будут окончательно уничтожены в "огне".
Марат Жаксылык хорошо же Вы о Боге думаете, однако... :(
Он у Вас жестокий и безчувственный - всех в могилу и в безсознание аж до Страшного Суда.
а зачем тогда Христос приходил?
смысл-то какой был в Его приходе?

здесь мне ответите или вопрос задать?
Они и сей час тоже все в ад все идут.
Яна Галич
В Раю существует иерархия... и каждому свое место определяет Господь по мере духовного возрастания ...и в аду существует иерархия грешников по мере их греховности..., есть места и для таких людей, которые не грешили особо и делали добрые дела..., но в храм не ходили, Бог им был не нужен и там они живут так тихо, спокойно, но радости лицезреть Господа ...у них нет.. . До пришествия Господа Иисуса Христа в мир и до Его Крестной смерти, праведники попадали на лоно Авраамово, близ Рая и могли видеть дела Божии.. . и утешались будущим обетованием о Спасителе...
Да. Точнее Гадес или символическая могила всего человечества.
Это чтоб запугать язычников придумали такой бред, Христианство и Ислам это религии Дьявола, он страхом заганяет к себе тупорылых баранов

Настоящий Бог такой хернёй как религии не занимается, он выше этого
Саня Гетто