Религия, вера

Если верующие постоянно готовятся к смерти, то получается, что они не любят жизнь?

Практически любая религия - это "наука о смерти"
Такие мелочи, как Жизнь, религию не интересуют. ))
Владислав Лебединцев
Лучший ответ
Они боятся жизни.
Кенни Ви
Глупости все это. Жизнь это школа и преключение, а смерть это экзамен.
Velja S
Я думаю, это их личное дело, любят ли они свою личную жизнь, но то, что загробная жизнь в их понимании намного важней реальной, это опасно для общества, потому что это же менталитет "после нас хоть трава не расти". Кто считает, что после смерти от него останутся только дети и внуки, ( а не какая-то особо ценная вечная душа) должен позаботиться о том, чтобы передать им мир и природу и общество в приличном виде. Кто "душой" и "спасением" занимается, ему ж главное душу спасти, в том числе своим детям, а не мир.
Memento more....помни о смерти... в любую минуту мы можем распрощаться с земной жизнью (аварии. стихийные бедствия. преступления... сосулька или кирпич на голову...) поэтому человек морально должен быть всегда готов к этому... (( мы лишь гости на этой Земле...
Елена Мичугина
Нетолько верующие готовятся к смерти постоянно. Самураи к примеру были готовы отдать свою жизнь в любой момент во имя чести. Они умели ценить каждый миг жизни ибо он мог быть последним. Старались проживать каждый миг с честью.
Юра Белебезьев
В библии описывает такое предназначение и смысл жизни христианина: "Ибо никто из вас НЕ ЖИВЕТ ДЛЯ СЕБЯ И НИКТО НЕ УМИРАЕТ ДЛЯ СЕБЯ. А живем ли - для господа живем, умираем ли - для господа умираем. И потому, живем ли, умираем ли, - всегда господни" (к Рим. , 14:7-8). Ну как, неплохо? Настоящий христианин не может быть самостоятельным. Христианин должен жить во имя господа, отдать все господу, умереть во имя господа.

"Ожидание будущего блаженства и страх будущих
мучений лишь помешали людям думать о том,
чтобы стать счастливыми здесь, на земле"
Поль Гольбах

По церковной доктрине во имя служения богу с человеком можно было делать всё, что только вздумается: наказывать, сажать в тюрьму, избивать, травить, убивать (обычно изуверски жгли на огне) . И всё это во имя веры в бога. Главным средством был кнут и страх. Кнут на Земле, страх перед тем, что ждёт "нехристя" после смерти. Этот страх внушался на каждом шагу. На протяжении столетий попы сумели деформировать представления о загробной жизни именно в сторону страха.
Верующие рассматривает текущую жизнь как подготовку к загробной жизни. И какое в этом удовольствие. Конечно они не любят жить и естественно жизнь. Это все-равно, что складывать парашют перед прыжком. Прыжок - это круто и кальф, а вот складывать - это нудотина, но от нее зависит моя жизнь после прыжка.
(( ...постоянно готовятся к смерти, ..)) ,- не означает стремиться к ней. -Это означает, не бояться её, когда она прийдёт за тобой. И наступит твой смертный час.
Они подозревают что это не есть их истинная жизнь. Настоящая начнется после смерти.
Я думаю Верующие не готовятся к смерти, а абсолютно спокойно относятся к неизбежному. И если уж на это воля БОГА, то к смерти нужно быть готовым в любой момент.
Лиза Котова
Наталья Волкова берите пример с бари алибасова он уже репетирует свои похороны))
Они воспринимают каждый день как маленькую жизнь.