Религия, вера
В чём СМЫСЛ ЖИЗНИ для "ВЕРУЮЩИХ" ???= не МОГУ ПОНЯТЬ = Они ВСЮ ЖИЗНЬ готовятся к СМЕРТИ ???
Так выучить псалмы на арамейском и на арфе играть научиться, непросто.
Да, как только родился, так сразу надо начинать готовиться)). Но готовиться не просто, а чтоб в рай попасть, а для этого надо себе при жизни сделать ад)).
Люби того, кто готов убить тебя в любую минуту. Это - обычный Стокгольмский синдром
как родилась так уже и грешна.. такая вот вера...
Одни полагают, что человек постоянно умирает, другие знают, что человек беспрестанно рождается. Одни исходят от ужаса, другие от радости. Одни внушают себе смерть, другие познают жизнь. Так человек в большой степени предопределяет свое будущее. Можно быть уверенным, что определяющий себе смерть не знает о Мире Высшем. Может быть, он уявляет внешние обряды, но сердце его далеко от истины.
Утверждение жизни есть утверждение Света. Дух человеческий бессмертен, но такая простая истина не близка людям, ибо они больше заботятся о теле, нежели о духе.
Такова их участь.
Готовятся к жизни
13 Итак, суть всего сказанного такова: бойся истинного Бога и соблюдай его заповеди — это то, что требуется от человека. 14 Ведь истинный Бог приведёт на суд всякое дело, даже всё скрытое, чтобы решить, хорошее оно или плохое.
Смысл жизни верующих в Христа - Высшая Любовь, а у бесоатеистов - в удовлетворении животных инстинктов и гордыни, которая приводит их и их потомство к болезням, несчастьям и вырождению.
Так то к приходу Иисуса
они пытаются забронировать себе местечко в раю для вечного кайфа.... эгоисты одним словом
16.11.08 Жизнь человека на Земле является «контрольной работой» при обучении на самостоятельность.
1. Сегодня Я хочу поговорить о вас, о тех, кого Я создал и которые были сотворены по Моему подобию, по подобию Высшего Разума!
2. Я уже говорил вам о том, что глупо искать материального подобия, ибо ваш материальный или физический образ, есть лишь форма проявления, выбранная Мной, исходя из условий материализации или проявления на выбранной из Планет.
3. Вы - биологическая форма проявления Высшего Разума на планете Земля, которая, по Моему мнению, идеально подходит к биологическому виду проявления, ибо флора и фауна Планеты обеспечивают или создают идеальные условия для развития и совершенствования проявленного Разума!
4. Эволюция Высшего Разума предполагает (как Я вам уже говорил) совершенно различные формы проявления, приспособленные к условиям той Планеты, на которую «десантировался» Высший Разум, предварительно создав Планету и запустив Программу эволюции.
5. Нет ничего странного в том, что вы оказались (вас проверяют) в биологической форме проявления и вот уже несколько тысячелетий эволюционируя, вы переходите из Плотного плана в Тонкий план и обратно, каждый раз подводя итоги воплощения или проявления, пытаясь при каждом, очередном проявлении выполнить Программу постоянного Возвышения до высот Высшего Разума!
6. Каждая, предыдущая из цивилизаций человечества (напоминаю - биологической формы проявления) проходила все этапы эволюции, достигая постепенно уровень развития Со-Знания Высшего Разума, однако, получая возможность самостоятельного Творчества или Сотворчества, каждый раз умудрялась противопоставлять себя (часть Высшего Разума) Мне – самому Высшему Разуму!
7. Дело в том, что, как Я вам уже говорил, фрактальное подобие человека Целому не предполагает полной аналогии всех основных характеристик Пространства и в этом отношение вам никогда не достичь уровня Со-Знания Высшего Разума, Сотворившего вас, ибо ваш предел или ваши возможности ограничиваются уровнем вашего Со-Знания.
8. Поймите смысл различия: Знание и Со-Знание! В последнем случае, предполагается ваше развитие, ваша эволюция до высот Сотворчества со Мной, когда ваши Знания определяются пределом допустимых возможностей или пределом уровня эволюции внутреннего «Я» человека, только приближающегося к уровню совершенства Высшего Разума!
9. Я не хочу вас пугать, а, тем более, ставить в зависимое положение от уровня эволюции Со-Знания, но Творец, на то и Творец, чтобы определять путь и уровень развития Своего Творения!
10. Творение никогда не может достигнуть уровня Творца, ибо Он определяет уровень совершенства, не достижимый вами при том уровне Со-Знания, который вы имеете сегодня и сейчас!
11. Ваш путь совершенствования или ваш путь эволюции сложен и определён несколькими тысячелетиями, а надвигающийся Квантовый переход является лишь этапом, лишь вехой, имеющий цель корректировки Программы вашего совершенствования.
12. Мне известно, как поведёт себя человек в качестве носителя части Высшего Разума в условиях, когда необходимо очиститься от шелухи Плотного плана и перейти на платформу Сотворчества с Высшим Разумом!
13. Дело в том, что ваша Со-Весть и ваше Со-Знание предполагают Сотворчество с Создателем, с Творцом (прошу вас не разделять эти два Понятия, ибо Творец и Создатель и как, конечно, в Ветхих представлениях - Бог есть одно и тоже – есть Высший Разум или Пространство Высшего Разума) при Его контроле!
14. Пока, ваша цивилизация не достигла уровня эволюции Со-Знания, достойного быть СоТворцом или быть Человеком-Богом! Это всё потому, что в Плотном плане ваше Со-Знание, к сожалению, концентрируется не на реализации своего Тонкого или Духовного уровня Со-Знания, а на реализации возможностей Материального мира!
15. Я вам ещё давно говорил о том, что Плотный или проявленный план является, в некотором смысле, «полигоном» вашей проверки на...
Смысл жизни--жить так, чтобы прославлять своего Творца, и таким образом готовиться жить вечно на очищенной им земле.
мы при жизни уже чувствуем бога, идем к богу.
Человек рождается для смерти, а умирает для жизни.
Ну глупо считать, что наша такая разнообразная насыщенная жизнь совершенна бессмысленна и никому не нужна ..гораздо разумнее считать, что мы здесь только готовимся к следующему этапу.. ты ж не удивлялась все 10 (11) классов, что готовишься к выпуску из школы и последующей самореализации, так что ж щас ты не можешь понять тривиальную вещь про смерть и следующую жизнь?
У фанатиков к коим я причисяю атеистов , язычников и представителей околобиблейскихучений нет стоящего смысла жызни
Катена Александровна
А можно узнать,к кому вы причисляете себя,о постигший смысл жизни?))
Дмитрий Войтович
Ну и опишите ваш смысл жизни.
А вас червячки кушать не будут?
Смысл жизни всегда был в детях - и для верующих тоже )
Настёнка ....
Исповедуешь принцип домино? Все движение только ради последующей фигурки?
Ивaнов Алeксaндр
И дети так-же умрут. И внуки и правнуки. Получается, что венец творения-это не люди, а кролики :)