Наказывать нас будут потом.
А сейчас вразумляет.
Религия, вера
Верующие пугают судом после смерти, но зачем (со слов верующих) Бог наказывает при жизни?
Аня Угольникова :)
не одно ли и тоже
При жизни Бог наказывает человека по Своей милости - ведь, понеся здесь наказание за какой-то проступок, человек может опомниться и покаяться в грехе - а потому ему уже не придётся быть наказанным за этот грех в жизни вечной.
Поверьте, гораздо лучше быть наказанным здесь, чем в аду (ведь, адские муки даже не поддаются точному описанию языком земных понятий - настолько они ужасны и несравнимы ни с какими земными страданиями).
да не наказывает Он никого. если прыгнуть с четвертого этажа ногами вниз, то будет больно. это можно рассматривать как наказание? просто последствия собственных действий. если говорить о каких-то врожденных проблемах, то это тоже не наказание, так как наказание должно быть за что-то.. . все равно тут этот термин не подходит, так что и рассматривать это нужно с других каких-то позиций.
Анастасия Сятчихина
Справедливо....
он злодей, которого оправдывает только его отсутствие.
Вас никто не пугает. Вас предупредить хотят. Предупредить - долг верующего человека.
Садист, наверное
11 Наказания Господня, сын мой, не отвергай, и не тяготись обличением Его;
12 ибо кого любит Господь, того наказывает и благоволит к тому, как отец к сыну своему.
Артем Саенко
Мне даже стоит подумать что-то не то, так я непременно тут же что-нибудь уроню или споткнусь на ровном месте. Это я такая неуклюжая или Бог так любит меня?
В Иакова 1 гл. 13 стихе говориться :" В искушении никто не говори: " Бог меня искушает"; потому что Бог не искушается злом и Сам не искушает никого. "Бог не наказывает ни кого. Человек сам " пожинает то, что посеял" (Галатам 6 гл. 7 стих)
Так и спросите у тех верующих, которые вас пугают.
Что заслужили, то и получаете. И сейчас, и после смерти.
Чтобы намекнуть, что после смерти будет ещё хреновей, если не одумаются...
Наша жизнь и является исполнением приговора этого суда. (с учётом реинкарнации)
Жизнь вечна и не ограничена единственным воплощением на земле.
Если прикинуть. . Ведь в христианской литературе пишется - "Бог создал человека по своему подобию"
Выходит, он такой же грешный? Скажите же, не разумно.
Просто легче сказать, что жизнь нас наказывает.. .
А что про после смерти - смерть, это для тела, душа вечна. хоть доказать нельзя, но стопроцентно по другому быть не может.. . Как тогда объяснить призраков, явление Богоматери, ангелов? Вот так вот...