Религия, вера

в Библи сказано:"Не убий.И сказал Бог вот Я дал вам траву сеющую семя и дерево-вам сие в пищу " Почему толкуют подругому

Mari Curbanova
вы просто Библию не всю прочитали.. . И благословил Бог Ноя и сынов его и сказал им: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю.
да страшатся и да трепещут вас все звери земные, и все птицы небесные, все, что движется на земле, и все рыбы морские: в ваши руки отданы они;
все движущееся, что живет, будет вам в пищу; как зелень травную даю вам все;
(Быт. 9:1-3)
Lidia Filimon
Лучший ответ
Толкуют по другому, так как являются
рабами своего ненасытного языка.
И сознание находится на соответствующем уровне.

Это повеление было дано людям и животным в Эдемском саду до грехопадения и потопа. после потопа в связи с изменением климата, это повеление потеряло силу. И Бог позволил человеку есть мясную пищу.
Не убей, в смысле у человека нет права лишать жизни другого человека. Я сам противник охоты ради развлечения, только чтобы прокормится. Знаете, я вам расскажу историю про вегетарианцев из Вьетнама (а они там все сплошь такие, насекомые и соя не в счёт) . Во время войны наши пилоты учили ихних летать на вертолётах, и вот после курса обучения, посадили одного вьетнамца в вертолёт. Он взлетел, но набрав некоторую высоту, вертолёт рухнул на землю. Никто сильно не пострадал. Такие падения продолжались, и долго никто не мог понять в чём дело. Потом врачи сказали чтобы их накормили мясом, и вьетнамцы, поев русских котлет, стали летать нормально.
Sergei Klimkin
не убей - касаеться человека, потому православие благославляет оружие и профубийц не службе у государства!
Игорь Иващенко
Конечно это к людям относится. А на войну благословляют что защитить Родину от зла. Но это не означает что убийство на войне это хорошо.
Там ещё такое есть:
Бытие 9:3 «Всё движущееся, что живет, будет вам в пищу; как зелень травную даю вам всё».
А в заповеди "Не убий", как утверждают ученые, использовано слово обозначающее только бытовые убийства. То есть эта заповедь не распространяется на убийства на войне, убийства по приговору суда и тем более на убийства животных :-)
Иван Зятьков
да вы, батенька, не мясоедъ )
Vilyam Khusid