...приносящее по роду своему плод, в котором семя его на земле. И стало так.
12 И произвела земля зелень, траву, сеющую семя по роду её, и дерево, приносящее плод, в котором семя его по роду его. И увидел Бог, что это хорошо. Бытие 1 глава – Библия.
Верующие, скажите, а может такое произойти без солнца?
Религия, вера
--- 11 И сказал Бог: да произрастит земля зелень, траву, сеющую семя, дерево плодовитое,
Не может.
Может, выращивайте на подоконнике под лампой)
Edo Nazarian
Бог под лампой тогда всё создавал???)))
Цианобактерии появились до того, как солнце смогло пробиться через сплошные тучи тяжёлой углекисло-метановой атмосферы. А уж потом в результате их жизнедеятельности произошла Кислородная катастрофа, атмосфера наполнилась кислородом, стала прозрачной, для землян появилось солнце...
Примерно так :))
Дело в том, что Бог может создавать всё без света, ведь Бог Сам есть свет.
И вот благовестие, которое мы слышали от Него и возвещаем вам: Бог есть свет, и нет в Нем никакой тьмы.
(1-е Иоанна 1:5)
И город не имеет нужды ни в солнце, ни в луне для освещения своего, ибо слава Божия осветила его, и светильник его - Агнец.
(Откровение 21:23)
(1-е Иоанна 1:5)
(Откровение 21:23)
Edo Nazarian
Это Вы прочли в книге, которую написал человек, а есть какие нибудь более серьёзные доказательства?
Читайте главу 1 сстих 1 - "В начале Бог создал небо и землю" - небо со всем что на нем есть уже было. И не задавайте глупых вопросов.
Edo Nazarian
))) Так зачем вообще было дальше что то писать?)) Сотворил небо и землю, всё, точка, а там сами должны доработать что да как ...
Первый и четвертый «дни»
Очевидно, что к тому времени, как начались шесть «дней», или периодов, особой творческой деятельности, Земля уже была установлена на свою орбиту и представляла собой шар, покрытый водой. И была «тьма над бездною [«тьма скрывала океан», СоП]» (Бытие 1:2). В то время что-то — вероятно смесь водяного пара, других газов и вулканической пыли — не пропускало солнечный свет к поверхности Земли. Первый творческий период описывается в Библии так: «И сказал Бог: да будет свет. И стал свет [«и постепенно свет появлялся», перевод Дж. Уоттса]», то есть свет достиг поверхности Земли (Бытие 1:3).
Выражение «постепенно... появлялся» точно соответствует форме используемого здесь древнееврейского глагола, обозначая постепенное действие, для совершения которого требуется время. Тот, кто знает древнееврейский язык, увидит, что эта форма глагола встречается в первой главе Бытия около 40 раз, и это ключ к пониманию главы. То, что Бог начинал образным «вечером» творческого периода, или эры, постепенно прояснялось, или становилось явным, после наступления «утра» того «дня». К тому же, начатое в один период не должно было обязательно быть закончено к началу следующего периода. Например, свет стал постепенно появляться в первый «день», но солнце, луна и звезды не были видны до четвертого творческого периода (Бытие 1:14—19).
Это замысел Бога его нельзя изменить!
А почему вы считаете что солнца не было?
Edo Nazarian
Это не я считаю, так написано в книге для верующих....
Меня ругали переменами я на пероне тихо не спеша хододным ветром наполняю грудь
может, есть же фанарик у следопыта