Религия, вера

Почему Бог посеял на Земле наркосодержащие растения? Мак, кокаиновое дерево, коноплю.

Ирчик
Это люди опошлили эти растения, мак можно было давать при болях, он их снимал, из конопли делали масло,
Люб@ш@ Корюкова
Лучший ответ
Бог дозволил чтоб росло, а не посеял.

Потому что есть такие существа, которые хотят найти счастье в наркотиках.
Поэтому Он им дозволяет это испытать и понять на своем опыте,
что наркотики - счастья НЕ приносят.

Большая часть живых существ - только на своем опыте понимают
что плохо, а что хорошо.
Поэтому Бог позволяет чему-то быть, чтобы живые существа получали опыт
и меняли свои представления о счастье на правильные.
Чтобы помочь людям услышать Господа!
Скорее демоны по ночам семена расбрасывали, что бы слабые духом уходили в мир иной.
Лекарство от боли. Ведь и религия - опиум народов: облегчает страдания.

А у нас в Швейцарии коноплю легализовали с 1 января 2018 года.

Вот например в аптеке продаются детям без рецепта мятные жвачки с каннабидиолом - ведь курить детям вредно - смолы там, продукты сгорания - а так - пожевал - и забыл о двойках))) И рекламный лозунг на витрине - MAKE IT BLOOM - то есть "заставь всё вокруг цвести"))) Утверждают, что очень хорошо помогает от подростковых прыщей. Заодно и борьба с кариесом.

.
Илья Третьяков
Потому. что большенство. как животные, не понимают что для чего. Они даже не понимают для чего им дано человеческой тело и живут. как кошки и собаки.
Алексей Белоус
Семена прилетели из космоса на комете
Galina Ushkina
Он травку для ладана готовил...
Дети тоже в недоумении, почему родители расставили по всей квартире всякие запрещенные вещи? Ножи, ножницы, иголки, спички, пуговицы, таблетки, - целую кучу всего!
Indira Amantaevna
Мак, чтобы булочки делать и рулеты, а коноплю для ткани и одежды, но некоторые человеки нашли другое применение, как из пшеницы водку делать))
Дима Глотов
Бог также дал человеку свободу выбора - делать из конопли канаты и ткань, а мак сыпать в сдобу - или стать наркоманом.
Химия - трудная наука... для бога. Человек любознателен и всегда ищет к чему бы приложить свои очумелые ручки...
Подобные растения имеют и другое назначение, их используют в пищу и они имеют другие предназначения
Паша Степин
ЕСЛИ ЕСТЬ НА КУХНЕ НОЖ, то ктото может им убить. И теперь что, резать ниткой?!
Елена ***
Чтобы облегчить боли людей!
А не то, что человек из этого делает наркотики!
Кирилл Сенин
ВИНО ТОЖЕ ВРЕДНЫМ МОЖЕТ БЫТЬ
Adil Arabov