Религия, вера

почему в Библи столько много раз написано, что Бог един и не разу не написано, что Он триедин?

Един и Триедин это одно и то же, злобный иеговистский тролль, ты что этого не знаешь? Как там увд поживает? Когда еще нас "накрывать" будете?)))))
Юлия Бернер
Лучший ответ
Бытие... и будет он одним из Нас...
Евреи сочиняли свою версию о происхождении Жизни. Это их БОГ! Это они его избрали! Какие могут быть вопросы? ! Они же назвали себя богоизбранным народом, то есть они избрали себе Бога по своему образу и подобию. Это их догма! И они не виноваты, что этого Бога приняли треть человечества. Думайте, соображайте, - как говорил Аркадий Райкин!
Триединый Бог был у индусов, греков, египтян и др.
Потому что это придумали задолго после смерти Христа.
Вохид Вадик
Потому что в Библии изложена истина о Боге.
Библия, она такая Библия.
В ней, кстати, также ни разу не написано, что "верный и благоразумный раб" - это класс.
Не стреляйте в толкователей, они извращаются, кто как может.
Алексей Попов
Это еще раз доказывает, что Библия истинная книга и в ней нет и намека на троицу.
Татьяна Д
Это не библейское учение. В ОДНОМ протестантском издании говорится: «Слово Троица не встречается в Библии.. . Официально оно вошло в богословие церкви не раньше IV века» («The Illustrated Bible Dictionary»). И в известном католическом труде тоже говорится, что Троица — «это не.. . слово, сказанное прямо и непосредственно Богом» («Новая католическая энциклопедия») . ИИСУС сказал в молитве Богу: «Сия же есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа» (Иоанна 17:3).
Мага ........
Триединство подразумевается в Библии как Святая Троица Бог Отец Бог Сын Бог Дух Святой.

Следовательно нет необходимости Писать триединстве к тому же если писать что бог Триедин может на толкнуть на мыли тех кто принимает учение о том что корни начала Учения что Христиане называют Язвчеством.

Триедеиный Создатель это очень древние понятие что было за Долго до Христианства.

Информация, Материя, Мера
триедин написано в голове у священников.

77. (73). Не веровали те, которые говорили: "Ведь Аллах - третий из трех", - тогда как нет другого божества, кроме единого Бога. А если они не удержатся от того, что говорят, то коснется тех из них, которые не уверовали, мучительное наказание.

78. (74). Неужели они не обратятся к Аллаху и не попросят у Него прощения? Ведь Аллах - прощающий, милостивый!

79. (75). Мессия, сын Марйам, - только посланник, прошли уже до него посланники, а мать его - праведница. Оба они ели пищу. Посмотри, как разъясняем Мы им знамения; потом посмотри, до чего они отвращены!

80. (76). Скажи: "Неужели вы поклоняетесь помимо Аллаха тому, что не владеет для вас ни вредом, ни пользой, а Аллах - слышащий, знающий? "

Коран.
Согласно традиционной формулировке догмата о Троице, есть три Божественных лица: Отец, Сын и Святой Дух. Считается, что каждый из них вечен, каждый всемогущ, среди них нет ни большего, ни меньшего, каждый является Богом, но все вместе они — один Бог. В некоторых формулировках догмата о Троице подчеркивается, что эти три лица не отдельные личности, а три формы проявления Божественной сущности. Поэтому сторонники учения о Троице могут утверждать, что Иисус Христос — Бог и что Иисус и Святой Дух — это Иегова. Не библейское учение.
Богиня триедина (дева, мать, старуха) , а христианский бог един.... на все монарх и господин, а христиане - его рабы.
Павел сказал о том, что Христос по Своем воскресении оказался «одесную Бога» , чтобы «ходатайствовать о нас» (Рим. 8:34; ср. Мк. 16:19), подтвердив это представление о небесном статусе Человека Христа тринитарной конструкцией (2 Кор. 13:13). В тексте Рим. 9:5 он запечатлел свою веру в Его Божественный статус: «От них Христос по плоти, сущий над всем Бог, благословенный во веки, аминь» . В одном из своих посланий Иоанн говорит о Божественности Христа следующее: «Знаем также, что Сын Божий пришел и дал нам свет и разум, да познаем Бога истинного и да будем в истинном Сыне Его Иисусе Христе. Сей есть истинный Бог и жизнь вечная» (1 Ин. 5:20).
«то кольми паче Кровь Христа, Который Духом Святым принес Себя непорочного Богу, очистит совесть нашу от мертвых дел, для служения Богу живому и истинному! » (Евр. 9:14).
Вот именно: что мешало прямо написать, что Бог есть троица? Зачем такие загадочные места, которые встречаются то всего несколько раз и понять их можно по разному. Например: три - суть едино, единство по сути, единомыслие. Кто видел Меня, тот видел и Отца - говорит о том, что Христос исполнял все так, как бы это делал и Отец. . Но нигде не сказано: Бог есть троица. Наоборот, первая же заповедь гласит: Господь Бог есть господь ЕДИНЫЙ...
Потому что Бог один. и нет другого божества!! !
Jamshid Akhmedov
потому что Бог на самом деле един
Slava Kozmin