Религия, вера
Так в одном Писании написано, что бог Един, а в другом Триедин, и во что верить?
В одном Писании говорится что человек создан по образу и подобию бога, а в другом, что нет никого и ничего подобного Ему и во что верить? Вся библия полнейший бред и не соответствие.
Неужели стоит бумаге верить? Они столько раз переписывали всю эту абракадабру, что теперь и сами не понимают, что там написано.
Одно может быть другим даже будучи третьим. Всё просто. Даже абстрагируясь от библии формула не бред и её не понимание лишь указатель на отсутствие объёмной логики.
Кто из Вас не подобен Любви? Вы Все есть-Любовь.
Любить -это естественно. Как жить.
Ну и не верь. И правильно не зацикливайся на догмах.
Ты только узнал, малыш? А им и не надо логики или правдоподобия - им достаточно поймать тебя на основных инстинктах и чувствах (любовь например о которой они столько талдычат) - и ты уже в ловушке...
где ты такое нашел триединый Бог ...это явно не из Писания.
читай всё Писание ...лутше Синадальный перевод: -))))и всё сойдется ...
Или-Я Или-Не-Я
На соборе в 1654 г. было решено исправлять богослужебные книги по древним греческим и древним славянским, на самом же деле исправление производилось по новым греческим книгам, напечатанным в иезуитских типографиях Венеции и Парижа. Об этих книгах даже сами греки отзывались как об искаженных и погрешительных.первым из библейских текстов был "Апокалипсис" Иоанна Богослова (а также "Апокалипсис" Петра ), затем шли "Послания Апостолов" , затем - "Евангелия" (канонические и апокрифические, причем, апкорифы имеют часто более раннее происхождение, и гораздо ближе к изначалному христианству, чем канонические тексты), а затем всевозможные "якобы свидетелства".
Важность чтения Библии заключается в том что не все истинны дошли до нас в том виде в каком они были записаны.
1Неф. 13:29 И, после того, как были изъяты ясные и ценные вероучения, она распространяется среди всех народов иноверцев и, распространившись по всем народам иноверцев, да, она переходит даже за великие воды, как ты уже видел, к иноверцам, вышедшим из неволи. И, так как много ясных и ценных вероучений, легко понятных детям человеческим, наподобие ясности Агнца Божия, были изъяты из Евангелия Агнца, ты видишь, что большое число народов так заблуждаются, да так, что сатана имеет над ними сильную власть.
Бог "вдохнул" жизнь в человека, после чего тот стал "душою живою". Бог поддерживает нашу жизнь, и только Он определяет, когда она должна закончиться. Но жизнь - не просто физическое существование. Вступив в общение с Богом, человек приобретает способность жить на новом, совершенно ином уровне. Иисус дарует ему полную, насыщенную жизнь - вечную, проходящую в другом измерении.
Бог есть жизнь. "Имеющий Сына Божия, - говорит Иоанн, - имеет жизнь".
Подлинная жизнь начинается тогда, когда человек становится христианином и возвышается над своим конечным существованием. Жизнь есть вечное общение с Богом. Начни с этого.
Человек думающий- существо достаточно изменчивое, это нормальный процесс развития личности. В течение жизни душа ищет истину, натыкается на непознанное, пытается все расставить по полкам, иногда просто слепо верит авторитетам, иногда развивает свои теории. Если в обществе нет государственной религии (светское общество) , то каждый волен, при потребности в Вере исповедовать все, что не противоречит УК. Но, по моему мнению, не вежливо насаждать свое мнение как единственно правильное. Безусловно правильно "ищите и обрящете".
Это правда. Бред. Потому что ее разные люди писали и вообще... что она Вам далась?? ? Как видите так и понимайте. для себя, индивидуально.
В любовь
Он един, но в трех лицах - Отец, Сын и Святой Дух. Вода ведь тоже может быть в трёх лицах - в жидком (вода) , в твердом - лед, в газообразном - пар, но все это одно и тоже вещество.
Твайлайт Спаркл Дружба Это Чудо
Люди говорят, что есть один Бог; Отец, Сын и Святой Дух все вместе составляют одно Божество. Это странный Бог – три в одном, один в трех. Это странная организация. «Отец, Я не молюсь за мир, а за тех, которые Ты дал мне, дабы они были одним, как мы с тобой».
«Я согласен с моим Отцом, и мой Отец согласен со мной, и мы вместе со всем согласны». Древнееврейский показывает, что слово должно быть «согласен», т.е. «Отец, я молюсь за тех, которые ты дал мне от мира, и не только за них, а также за тех, кто поверят в меня из-за их слов, дабы они все были согласны, как Вы, Отец, со мной, и мы с тобой, дабы они тоже согласились с нами» и все начали жить в единстве и во славе и бесконечных племенах Богов; и в тот момент мы все увидим так, как нас видят, и мы.
Д. Смит - пророк Господа.
Взгляни на Солнце. Его шар-Бог Отец, его свет-Бог Сын, его тепло-Бог Дух Святой. Но это не 3 Солнца по раздельности и не 3 в одном. А одно Солнце! Это наш слабый ум понять не может, только сердце