Религия, вера

А вот мне как-то не понятно, вот, если Бог един (а он - ЕДИН, так написано в библии), то почему все люди разделились?

“Они вышли от нас, но не были наши: ибо если бы они были наши, то остались бы с нами; но они вышли, и через то открылось, что не все наши” (1 Ин. 2, 19).

"Умоляю вас, братия, остерегайтесь производящих разделения и соблазны, вопреки учению, которому вы научились, и уклоняйтесь от них" (Рим. 16,17).

+++

Ничто так не оскорбляет Бога, как разделения в Церкви. Разрушать целость Церкви и побуждать людей к удалению от нее - дело не меньшее, чем если бы мы стали терзать Тело Христово и разрывать Его члены.. .

Святитель Иоанн Златоуст
Тимур Кутумбаев
Лучший ответ
Угу. Бог - един, все люди - по его подобию.
Но вот почему-то разделились :)

Ничто не смущает с позиции логики?? ? :)
так Господь задумал
Максим Рузанов
У каждого есть свобода выбора и каждый выбирает то что ему нравится.... вот за этот выбор люди и будут отвечать.
Айлан Сат
Разделяй и властвуй.
Яса Аволасом
Бог один, но люди зовут Его по-разному...
Анна Литвин
На протяжении всей истории Сатана злословил Бога (Притчи 27:11). И большинство людей подчинены влиянию Сатаны. В 1 Иоанна 5:19 говорится: «Весь мир лежит во власти Злого» . Вот почему, искушая Иисуса, Дьявол предложил ему власть и славу «всех царств обитаемой земли» (Луки 4:5—7). Апостол Павел сказал о Сатане: «Если же благая весть, которую возвещаем, и скрыта пеленой, то скрыта для погибающих, для неверующих, у которых бог этого мира ослепил умы, чтобы для них не воссиял свет славной благой вести о Христе, который есть образ Бога» (2 Коринфянам 4:3, 4). Сатана — «лжец и отец лжи» , однако он «принимает вид ангела света» (Иоанна 8:44; 2 Коринфянам 11:14). Он обладает властью и умением ослеплять умы мировых правителей и их подданных. Он обманывает людей, внедряя в их сознание свои идеи и навязывая им ложь и религиозные мифы.
Во времена пророка Даниила, за пять столетий до нашей эры, произошли события, показывающие, какой силой и влиянием обладает Сатана. Когда Бог послал к Даниилу ангела с вестью утешения, этот ангел столкнулся с противодействием демона — «князя царства Персидского» . Верный ангел стоял против него 21 день, пока «Михаил, один из первых князей» не пришел ему на помощь. В этой же главе говорится о другом демоне — «князе Греции» (Даниил 10:12, 13, 20). А Сатана в Откровении 13:1, 2 назван «драконом» , который дает политическому зверю «силу его, и престол его, и великую власть» .
Неудивительно, что апостол Павел писал: «Мы ведем борьбу не с кровью и плотью, но с правительствами, с властями, с правителями тьмы этого мира, со злыми духовными силами, которые в небесных пределах» (Эфесянам 6:12). Сатана Дьявол и сегодня управляет демоническими силами, которые незримо влияют на земных правителей и на все человечество, подталкивая людей к совершению чудовищных преступлений — геноцида, терактов и убийств.
Лёха Варламов
Потому что большая часть людей не Богу стремиться угождать, а деньги на религии зарабатывать... вот вы сравните большинство религиозных учений, они с Библией не имеют ничего общего.. . и Бог тут ни при чём...
Многие верующие ответили, что Бог так задумал. Это неправда.
1. Иисус основал одну истинную христианскую религию. Поэтому сегодня должно быть только одно направление, или группа, истинных поклонников Бога. Библия учит, что лишь немногие люди идут узким путем, ведущим в жизнь .
2. В Библии было предсказано, что после смерти апостолов в христианское собрание проникнут лжеучения и нехристианские обычаи. Также написано, что некоторые люди добьются того, чтобы верующие шли за ними, а не за Христом

3. Библия говорит, что «весь мир находится во власти лукавого» , и называет Сатану «князем мира сего» . Он хочет, чтобы истина была затеряна среди множества религий.
Значит Ему так нужно было