Религия, вера

если каждый верующий, здесь себя считает самым близким к богу и лучше всех понимает написанное в библии, то почему он не+

патриарх?
Звонит телефон. Трубку поднимает отец трех дочерей. - Привет! Это ты, моя рыбка? - Нет, это хозяин аквариума.
Ирина Шкуро
Лучший ответ
Ты тоже себя знатоком считаешь, а сидишь тут вместо того чтоб бабки на психиатрии зарабатывать
Muhammat Kipkeev
Лидок Карпенко у меня более прозаичные мотивы, ведь я прозаик)
НЕ каждый! Пусть каждый верующий себя считает самым близким другом своему Богу, но только не надо считать себя гласом Божим, потому что таких я сразу посылаю на хуй. и правильно делаю. Я тоже верующий, но никогда ни с кем не стану говорить от Имени Бога.
Лидок Карпенко ты старый сатанист, таких уже не делают наверное?))
действительно, уж лучше отличный строитель, чем плохой патриарх
Патриарх? это типа должность самого близкого к Богу?
Ха ха ха. . если под богом понимать маммону - то да.
А если Отца Небесного, то вблизи него ни одного патриарха нет.
Вблизи от Бога есть Сыны Бога они же Сыны человеческие.
Вот Сын Бога Иисус сказал: и не называйте себе отцом никого, один у вас отец, Отец Небесный. А патриарх - это некий сверх-отец, импортное слово с сутью отец. Нарушение заповеди Иисуса налицо.
Лидок Карпенко вся власть от бога, разве нет?
Верующий, Бог, библия.. . натянутая тема.... только клерки от религии хотят это объединить в единое целое.... Увы.
Не нужно быть патриархом чтобы быть дитем Бога. У вас искаженные представления.
Лидок Карпенко пока извращенец из нас двоих вы!
беда в том, что там нечего понимать. Еврейская врушка Библия написана для священников и политиков, чтобы разнообразить их лексикон. Простым людям изучать её опасно
Если.. . Давайте пофантазируем)) ) Считать себя - удел бедных умом. Быть собой куда интереснее. Лучше всех понимать написанное в Библии? Можно много чего понять для себя из Библии, но стремиться понять лучше кого-то, вероятно для этого нужна другая книга (тест IQ например) . Почему он не патриарх? Я надеюсь, что Вы стали тем, кем хотели стать и этот вопрос - не проявление Вашей внутренней обиды за то, что Вам не удалось стать тем, кем Вы хотели бы, а лишь праздное любопытство на предмет того, почему не все верующие - патриархи. Кому нужно - тот патриарх, уж поверьте мне)))
Лидок Карпенко вы много о себе поведали)))
Потому что кесарю кесарево.
Оксана Бочина
Евгений Чигарёв ..а слесарю слесарево...!
Настоящий верующий себя считает не лучшим, а худшим, не самым приближённым к Богу, а самым отдалённым. А то, что написали вы - это гордыня, это величайший грех. Да, ей подвержены многие верующие, но знайте, это неправильно.