Религия, вера

Сатана враг какого государства? или не враг?

Да никакого. Это скорее из категори цинизма и черного юмора. Ну вот ведь уже все осточертело про распятие Иисуса. В фильмах про Фантоцци к нему нисходят святые, и выглядит это как бред. Вот мне вообще кажется эта история с путем на Голгофу вообще иной: тащит Иисус на себе крест из бревна сосны, офигенный, рядом пьяные римские солдаты идут и песни поют, их военачальник с красной рожей еле в седле держится. Устал Иисус и бух лицом в пыли - упал под крестом придавленный. И лежит. Его кое-как спьяну подняли, отряхнули, на ноги поставили и крест всучили нести какому-то плотнику, он и попер. А эти следом с песнями. Иисус молча шел пешком, отстал, солнышко светит, он идет, еле ноги передвигает, как-то уже и далеко эти ушли.. . И отстал насовсем. Кто знает, кого там распяли эти изверги на самом деле? Историй и легенд на эту тему много. Может, того плотника спьяну. А ну их всех.. . Вот так сатанизм и выглядит. Когда осточертело. Вроде, и трагедия, а кажется доброй старой комедией.
Юлия Новикова
Лучший ответ
он враг каждого из нас...
Сания Джаксалыкова что он Вам сделал лично?
Поддерживаю Эльзу Синеглазую, - Божьего Царства !!!
Елена Тё
Государство, это его вотчина ( сатаны )
Сатана- враг человеков.
Toke Nuryshev
а того, которое без его (САТАНЫ) разрешения ,
П Е Н Т А Г Р А М М У ,
как государственный символ использовало!
государство-вотчина святого народа . .сатана непричем тут вообще.. ищите ответ в истории массонства
наверно он враг библий больше
Почему сразу враг, и тем более государства. Он враг Бога.
... Александр...
Сания Джаксалыкова Это он Вам сказал?
так как миром правит сатана, вот и получается он миру не враг, а враг он Богу и последователям Иисуса Христа.
Olga Maximova
враг Небесного Царства.
Дмитрий ***
Того в котором он был выдуман.
$V
$$$ Vov4Ik $$$