Истинное единение и Братство возможны только в духе вокруг идей Бога и красоты идей бога.
"Там, где двое, или трое соберутся во Имя Мое, там я среди них"
Остальные мотивы единения это не братство.
Церкви не смогли построить братсво, хотя это их задача.
Удавалось только малым группам людей.
Невежество и самость не дают почувствовать единство.
Тьма разжигаент самость, заблуждения и обособленность.
Таковы печальные реалии, как бы кто ни умилялся и не пускал слюни, выдавая желаемое за действительное.
А потому, единение начнется с малых груп наиболее просвещенных и знающих.
"Вы светильник мира, соль земли. Если соль потеряет силу, что сделает её соленою"
Вот об этом речь идет.
Где эти люди?
Церковь за тысячелетия этой проблемы так и не решила. Она работает на мощь своего поповского ордена.
Религия, вера
Насколько важна сплоченность и единство особенно когда грозит опасность извне? Что нужно церкви?
Анатолий Куринной
Евреев мало, а раком держат весь мир. Сплоченность.
Живое откровение Бога через пророка... что бы шли как за Моисеем
Ирина Красотка
Да,только Моисея заменил-Христос.
Анатолий Куринной
Евреев мало, а раком держат весь мир. Тут и пророка не нужно.
не мешало бы добру поступать столь же находчиво и смело... для чего? чтобы жрать чешуйчатых драконов? Дак это не добро уже. Раз зло объединяется, значит оно априори слабее добра, ведь добро это и так единая сила. Ведь нет добрых, мало мало добрых, добрых чуточку, добрых совсе капельку, чтобы им требовалось объединение. Или добрый, а значит с добром или не добрый и тогда начинает такой человек объединяться с другими такими же не добрыми.
всех нас объеденяет любовь во Христе
Замечательная притча. Это большая проблема. По-сути любовь - это и есть единство. И именно по этому признаку - отсутствию единства в правом деле, - можно сегодня утверждать: Церковь деградировала, отреклась от своего Господа, хотя старательно демонстрирует внешние атрибуты преданности. Надо всё начинать заново.
Вот когда люди поймут что добро и зло надо бьеденить чтоб побороть опасность из вне вот тогда вы и победите... .
а пока вас разделяют.... то они и властвуют....