Религия, вера

Это сюда в РВ.Почему женщины плачут?

********** **////**
не знаю, поймете ли.. . Сила в слабости.
Zangar Musagaliev
Лучший ответ
Короче, "почему женщины плачут", - Бог, увлёкшийся цветословием, так и не объяснил.. .

А я вот объясню. Женщины по гендерной роли более склонны к эмоциям. Плач - физиологическая реакция виброразгрузки дыхательной, сердечно-сосудистой и нервной систем, помогает лучше справиться с их негативными последствиями. Попросту, женщины-"плаксы" более живучи и дают более стабильное потомство, - всё по Дарвину...
Gulden Zhumabekkyzy Блин, пять баллов.

А то начинают сопли на кулак наматывать: притчи, романтика. Ерунда все это.

Причины: климакс, ПМС, прочие гормональные сбои + элементарная сентиментальность

У Лопе де Вега хорошо сказано: кто мало видел, много плачет.
Чёрный, мохнатый шмель летел над цветущим лугом. Он спешил домой, на душистое, клеверное поле. Цветы, растущие на лугу, так очаровательно пахли, что шмель решил спуститься ниже, вдохнуть прекрасный аромат. Пролетая над цветами, синими, красными, жёлтыми, шмель услышал плач.
- Кто может плакать на таком прекрасном лугу? Мальчик или девочка? – спросил себя шмель, спускаясь к самой земле. На стебле одного из цветков он увидел маленькую пчёлку с прозрачными крылышками. Сидя на зелёном листочке, она громко плакала и вытирала лапками большие, круглые глазки.
- Пчёлка! – позвал её шмель, усаживаясь на цветок. – Почему ты плачешь? Кто тебя обидел?
- Меня никто не обидел, - отозвалась пчёлка, - а плачу я, потому что не могу вернуться домой.
- Ты заблудилась? Не знаешь, в какой стороне расположен твой улей? !
- Я не заблудилась, - возразила пчёлка, - знаю, в какой стороне находится улей, а плачу потому что не могу вернуться домой.
- Почему? – удивился шмель. – Разве тебя кто – нибудь держит?
- Ты же знаешь, что мы, пчёлы, прилетаем на луг, чтобы полакомиться вкуснейшим цветочным соком – нектаром.
- Конечно же, знаю, - улыбнулся шмель. – Я сам люблю поесть нектара, принести его в лапках деткам.
- Вот, вот, - продолжала пчёлка. – Мы кушаем, собираем его лапками и несём в улей. Я сегодня опоздала с вылетом, а когда прилетела на луг, то увидела, что все цветы закрылись. Вернуться домой с пустыми лапками я просто не могу-у-у, - вновь зарыдала пчёлка. Шмель погладил пчелу по головке и ласково сказал:
- Не расстраивайся, Жужа. Чем смогу – помогу. Давай спросим у цветов, почему они спрятали свой нектар, почему не дали полакомиться своим соком?
Взлетев в воздух, шмель подлетел к цветку и запел, загудел:
- Цветок Лоскуток, расскажи, лепесточки покажи. Зачем пчёлку обидел, нектар от неё спрятал.
ну, мужчины можно подумать не плачут ...стресс снимаем так .
Вопрос: "Почему женщины плачут? ";
Ответ: "Потому что у людей такая психофизиология".

Надеюсь, Вас не очень огорчит то, что я не читал дополнение к вопросу.
Angelina Rahubka
Слезы- щит и меч женщины.
а тут сказки еще рассказывают?? ? надо почаще заходить)))) ) русские народные нервно курят в сторонке))))