Религия, вера
оПочему под влияние окультных сект попадают люди бедные, нездоровые,неустроенные в жизни,несчастные ,неудачники?
Потому что данные секты рассчитаны на людей со слабой психикой
Вообще нет. .
удачники, нездоровые, несчастные но успешные, бедные душей, богатые финансово и так можно долго перечислять. Их манит Дух. . тот, что им говорит Ты Самый Лучший! И все аплодируют своему Богу.
Да что вы, князь!?. .
Менделеев, Конандойль, Рерих и многие другие - неудачники?
Нн суди по себе.
Анна Шишкина
В некотором роде неудачники.Значит чего-то не хватало в жизни.К ним в душу не залезешь.
Анна Шишкина
А по поводу "не суди по себе".Я атеистка.
многое зависит от родителей чему учат и как учат своих детей
Далеко не всегда
Оккультных? Это сатанистских? Ну, всё просто .Если есть Бог, значит есть и дьявол .Если есть тот, кто поклоняется Богу, значит будет и тот, кто поклоняется дьяволу .Закон противоположности . Ну а про т о что туда попадают люди бедные и неудачники -это еще большой вопрос ...Например, среди представителей золотой молодежи можно встретить НЕЧТО подобное ..Думаю, это не зависит от материального положения...
Для религиозных сект:
Потому что там им говорят что они лучше всех. Ведь они себя считают наоборот хуже всех.
Ну а в оккультные секты тянутся в основном ищущие люди, имеющие осознанную или еще не осознанную потребность духовного роста вне зависимости от их здоровья и финансового положения.
здоровому не нужно лекарство.. .
посмотрите на очереди в поликлиниках, как думаете, если бы у людей была мера осознания своей жизни, поступков, мыслей, их было бы меньше в них? я думаю да.. . тоже самое с сектами.. . только в духовном смысле
убогие и нищие духом - жертвы сект, так даже в главной сектантской книжке написано
Где тонко, там и рвётся..
Бога ищут тогда, когда плохо.
Только хорошо - забываем.
Иисус Христос сказал: "..не здоровые имеют нужду во враче, но больные, "[Мф. 9:12]. Все, кто осознал, что он духовно болен, тянутся к Богу.
А разве христианство относится к оккультным сектам?
Вы сами на свой вопрос и ответили, есл в жизни все благополучно складывается, то и нет смысла связывать себя с сектами, а вот когда все плохо, не складывается ничего, тогда любой призрачный "шанс" изменить что-то воспринимается как подарок судьбы. и люди, попавшие под это влияние не понимают, что погружаются глубже в нерешенные проблемы.
эти люди более уязвимы