Религия, вера
Почему люди после сект попадают в психушку, и подтверждает ли это то что религия вредна для психического здоровья?
да. религия это опиум для народа. сколько страданий от религий. сколько войн. со дня крестовых походов до сегодняшнего.
Атеисты тоже часто попадают в психушку. А антиклерикализм нередко напоминает манию (бред) преследования.
Значит ли это, что атеизм вреден для психического здоровья?
Кстати, для определения психологической нормы по разным параметрам применяют кривую нормального распределения Гаусса. Так вот, если взять вопрос религиозности, то подавляющее большинство человечества религиозно, а атеисты составляют аномальное отклонение от нормы.
Потому что любая одержимость идеологией по определению вредна. Посмотрите на Гитлера, Сталина, что они сделали и каков был резцльтат. Любая идеология вредна для мозгов.
Секта: https://azbyka.ru/sekta. Религия: https://azbyka.ru/religiya
Авторы одержимости - религии. Среди атеистов таковых не находят.
Человек, которому предназначено быть магическим существом, уже не является таковым. Теперь он простой кусок мяса. Заурядный, косный и глупый, он не мечтает больше ни о чем, кроме куска мяса.
Заветная мечта атеистов - нажраться от пуза, загромоздить двухэтажную избу китайской дребеденью и вечерами тупо балдеть у тупого телевизора или выпить водки, потрахаться и счастливо уснуть
https://www.youtube.com/watch?v=rLMoTKrHJAM
Одни в психушку попадают, а другие в террористы подаются . Вот до чего доводит религия с её божками и чертями .
Секты - это не религия, это привязка, программирование, зомбирование, а если проще это - отъем денег по вроде бы как воле самого человека. Когда прозревает, то находит себя в психушке или с бомжами.... и это лучший вариант. хуже если становится фанатичным адептом и вовлекает еще и других людей в эту яму....
над ними поработали атеисты или сатанисты. в НКВД. ГРУ и КГБ такие случаи наблюдались.
Религию от секты сначала научитесь отличать.
Эльза Рахимова
Ищу это отличие много лет.... Способностей не хватает... может быть.... но себе не лгу....
более менее образованный из интернета человек знает что там идет зомбирование