Религия, вера

Почему ВСЕ протестанстские движения попадают в раздел сект согласно учению РПЦ?

Забей )))
Артем Лунин
Лучший ответ
да все, кто не несет бабла - секты и конкуренты.
Анёк )))))))))))))))
Это тоталитаризм и монополия творит беззакония-общее правило для всех. Христос говорил"да любите друг друга, по тому вас узнает, что вы любите брата своего"
Ахмет Касимов
Ирина Артемьева Нам он ничего не говорил.
Он говорил евреям.
Почему ты всегда искажаешь суть вещей?
Потому что Православие - основная религия в России. Её исповедуют 80 % населения России.

Секта (лат. secta) -религиозное течение, учение, отколовшееся от основного религиозного направления.
Dayjiet Sakenoff
Минзиля Мухамадуллина Тогда православную часовню где-нить в Америке тоже сектой можно назвать ...
Минзиля Мухамадуллина Уважаемый, ты если уж пользуешься Википедией, то не ленись дальше первых двух строчек смотреть )))

Д. Н. Ушаков определил слово «секта» как «религиозное сообщество, состоящее из людей, отколовшихся от господствующей церкви и принявших новое вероучение

Сечёшь фишку? ))

Основная религия в России - это язычество, ибо как сказал Задорнов, у нас не православие с языческим уклоном, а язычество с православным уклоном )))
Все кто не с нами, против нас. Тут не религия играт роль, а этнос. Генотип.)
Гордынька обуяла. (
Слава Господу, что учение РПЦ и учение Христа-это совершенно разные учения.
Василиса
Потому что это факт и логично. Если группа людей вышла из церкви то они уже по логике не могут считаться церковью, но сектой. Протестанты вышли либо из РПЦ либо из Католической церкви.
Минзиля Мухамадуллина В 17 веке Никон вышел из церкви и впал во лжеучение )))
Староверы об РПЦ тоже так скажут.
В РПЦ нет даже дображелательности к УПЦ.... что говорить об остальном?
Мажитов Ришат
Люьтер, основатель протестантизма считал, что достаточно верить в Христа, чтобы спастись. При этом не обязательно воспитывать свою душу, разум и сердце, что можно иметь определенные заслуги перед Богом, за которые последует особая милость Божья.
Православие утверждает, что вера дает только надежду на спасение, что Божья благодать дается не за добродетели и труды, а за смирение, которое проистекает от этого. Иначе никакие заслуги и хорошие качества человека не будут иметь смысла перед Богом.
наверное, потому что "протестантские движения" и являются сектами
Минзиля Мухамадуллина Тогда и православная часовня в Америке тоже секта? )))
Все религии, руководители которых, зарабатывают деньги от своей деятельности, и есть секты.
Минзиля Мухамадуллина РПЦ среди них первая. согласен.
там им удобнее.
они отпали от учения католиков, а те уклонились от учения апостолов, поэтому не имеют участия в апостольской церкви
Минзиля Мухамадуллина Согласен, учение РПЦ самое правильное. Остальные заблуждаются в темноте. Даже заграничные православные обольстились. Запретить всех надо еретиков.
Минзиля Мухамадуллина Кстати, в 17 веке РПЦ вышла из так называемых староверов - крестятся не 2 пальцами. Уклонились значит ))))
РПЦ у нас теперь высшая инстанция? Как все печально
Alexsandr Kushelev
Что за бред? ! Все сактами называете только Вы, ну так не судите по себе.
**
*natasha*_ *natasha*_
Да, не суть важно то. что считает РПЦ. Важно, что это они внушают людям, которые ленятся открыть Библию и почитать кто на самом деле является сектой. ""Противящийся и превозносящийся выше всего, называемого Богом или святынею, так-что в храме Божием сядет он, как Бог, выдавая себя за Бога""
2 Фессалоникийцам 2:4
Алла*** Гукайло