Религия, вера
Можно ли верить в Бога, и в то же время, не подпадать под влияние никакой секты, никакой религии,
которое они тут же пытаются устроить тем, кто к ним приходит за верой в бога? Бога или Аллаха, а может за верой в Кришну Раму --сраму, и так далее. На черта нужны человеку эти понятия и разделения тех, кто не нашел сам покоя и не обрел власти на земле, значит нужно ее обретать через посредственность и усилия других? А нужно ли такое упорство от людей уже Богу, или Бог это лишь Миф, как сказака рассказанная нам на ночь?
можно
Лучше вообще не верить в эти сказки, чтобы потом не раздирать себя противоречиями!
Нам нужно чувство Любви в душе, через Единство с Богом, а вот каким способом мы к этому приходим.. . А ты узнай какие главные принципы той, или иной секты. Единственное, что там могут сказать одно, но на деле все не так, но это, уже, зависит от того, кто ведет людей ( кто-то же главный стоит за всем этим)
Верить - можно. Но это глупо.
все можно но секты есть очень сильные!
Истинная вера подразумевает точные знания, определённые дела, и обязательное общение с соверующими. В одиночку ничего этого сделать невзможно.
тогда это уже плавно переходит в деизм
Религиозная вера предполагает слепое и бездумное принятие каких-либо доктрин, то есть верующему можно впарить любое уродство как нечто прекрасное.
Бог может существовать и без Церкви, а прийти к Нему без Церкви нельзя.
Главные Таинства Крещения и Причастия в жизни христианина происходят только в Церкви.
Христос сказал, что тот, кто "и Церкви не послушает, то да будет он тебе, как язычник и мытарь". (Мф18.17)
Потому и началась опять борьба против Церкви, что Она объединяет людей для высокого служения.
Ну а аллахи, кришны, махатмы пусть живут себе в своих углах. навязать их России было одной из целей Гитлера.

Ну я лично Верю. А твердыня Библия
“Бога не найти в рамках какой-либо религии или секты. Он не ограничен рамками каких-либо форм или страницами священных писаний.
Мы должны искать Его в самой глубине нашего сердца” Я верю в Бога и высшие силы, но не примыкаю не к какой церкви, не вижу в этом необходимости. Интересуюсь всеми формами религии, мне это интересно с позновательной точки зрения.