Религия, вера
Если размножаться это богоугодное дело, то почему нет специальных комнат для этого в церквях?
если бы размножение было богоугодным то черное монашество имело бы право иметь жену и детей))) как и монахини
Дмитрий Харченко
значит библия противоречит с монахами
Светлана Алибаева
Размножение богоугодно, библию читайте. Однако, там говорится, что кому терпеть невмочь, тот женись, а кто может без этого, то лучше жить так, не женившись, ибо женившись будете иметь скорби по телу.
Потому что храм - это место общения прежде всего с Богом, Богородицею и святыми угодниками Божьими, а не друг с другом.
я может. . испорченный человек. . но может туда еще и камеры поставить. . мало ли что. . божественный экстаз или божественное непорочное зачатие. . вдруг-помощь будет нужна))
чтобы размножаться в Духе, необходимо родится свыше... и Церковь станет телом Христа...
Потому, что В ЦЕРКВИ у каждой семьи для этого дом (жилище) есть. А в храме (вы ведь о храме, не так ли? ) люди не размножаются, а с Богом разговаривают.
тогда это будет уже дом свиданий и секса а не церковь.
Блин, _ну Вам что уже и спальни мало!?!?
вопрос сексуально озабоченного подростка ..
ага! подскажи им
церкви - чистохристианское слово. в христианстве секс считается грехом
''b@xrom'' .
Правда? Вы можете это доказать?
Ну судя по сводкам Каталитической Церкви, можно это сделать в большинстве мест Храма. Собственно там особо не разговаривают и долго не выбирают место, сразу..., независимо от пола и возраста...
Можно.. в Индию поехать... Там есть храмы.. где можно детей зачать... А в нашей церкве... лучше родить... Ведь считается, что Дух.. входит в человека... после рождения вместе со вздохом... А это самое главное...
В Библии не сказано, каким именно образом размножаться, а так как она полна метафор, то может имеется в виду что-то другое, например размножение христиан засчет нехристиан. Тогда церковь - один большой дом для этого.
Не знаю. Мне и кровати хватает. Это что, я должна идти в церковь и ждать когда торкнет?
Чтобы размножаться, то Богу еще угодно и чтобы вы женились, обвенчались и имели всегда только одну женщину и жили с ней в одном доме вместе, вот в нем и размножайтесь. Если по христианской религии, то в библии говорится, что кому сильно надо и не терпится, то женитесь, но лучше жить так, ибо, женившись, будете иметь скорби по телу. А церковь предназначена для служения Богу ДУШОЙ и очищения от страстей. Там вообще греховно испытывать кайф от секса, а только покаяние и наоборот усмирение страсти телесной, любой.
Секс это грех только если ты превращаешь его в похоть и больше думаешь о нем, а не о совершенстве души. Цитата из библии: "Не превращайте потребности ваши в похоти", а довольствуйтесь малым, больше думая о духовном. Вот так то, не извращай религию!
А предложи в письменной форме. Отправь сразу в Ватикан требование создать условия для богоугодного дела в божьем доме! То-то они обрадуются!
потребности справлять тоже обычное дело. и есть тоже. Вы же этим занимаетесь не где-попало, а в специально отведенных местах.
хахаха, супер!