Религия, вера
Могут ли духовные создания влиять на людей, если да ,то каким образом?просьба ответить серьезно.
Демоны могут влиять через спиритизм, оккультизм, гадания и тому подобное. Также могут побуждать к национальной розни и национальной гордости, побуждая к конфликтам Кроме того, грешные желания ( алкоголь, наркотики, блуд) , надежда на политиков. Еще один из действенных методов- ложная религия. (если не учит правде о Боге) . Также через желание власти и богатства, используя одобрения людей и страха перед людьми.
Могут, конечно же. Если это злые духи, то могут всячески устрашать или обольщать человека (они весьма коварны) . Если же святые Ангелы - тогда, наоборот, действуют на человека весьма благотворно.
Вот, только сегодня прочла житие св. преп. Петра Афонского в изложении святителя Димитрия Ростовского. Там говорится как о помощи святых угодников Божьих, так и о кознях злых духов. Если не сможете найти это житие в интернете, напишите мне в личку, я Вам отправлю его во вложении.
Еще как! Особенно стараются влиять демоны. Они любыми способами стараются склонить людей к тому, чего не одобряет Бог. Например, внушить мысль, что свободная любовь- это романтика, а увлечение магией- этопросто забава. Но что говорит в этих случаях Бог через Библию? Что секс вне брака- это блуд, а гадания и магия- спиритизм. В обоих случаях занимающиеся подобными вещами "Царства Божия не наследуют".
Марина Галаева
Поясните...." что не одобряет Бог"...а список этот где взять и он вообще корректируется с учетом времени?
Галина Селезнёва
что то ко мне Дьявол не пришел)))и подручных не прислал
Эманацией мыслеобразов.
Встречался со всеми. Могут. Ангелы- могут блокировать память, речь, движение, могут видеть будущее и влиять на него. Бог может изменить энергетику и наделить силой, и знаниями. Дьявол- хм, возможно тоже. Он самый сильный ангел. Он распинал меня на кровати три ночи. Не пошевелится, не крикнуть. Одна ненависть. Люди способны тоже, на такие вещи, как и ангелы. Но в меньших масштабах. Встречал и таких людей.)
А сама что, не духовное создание? Ни духа ни души не имеешь что ли? Если так, то мне тебя жалко
Ilya Aliyev
люди имеют физическое тело ,меня не нужно жалеть и дух имею и душу ,если б этого не было при мне ,вопрос бы не задала..
Александр Синёв
когда говорят- мне тебя жалко- по существу хотят задеть,оскорбить? (задала вопрос риторически)
Я думаю доброе начало, Бог, ангелы не нарушают волю человека и вмешиваются в его жизнь только по просьбам самого человека, такая просьба это обращение к Богу, святым, ангелам и по вере человека, бывает ему помощь от них. А злые сущности (определим их так ) , они стремясь разрушить гармонию и навредить, пытаются вмешаться в жизнь человека. Без приглашения. И когда дух человека, защита, ослабевает (уныние, неуверенность, неверие) , то им это удается..
Людмила Иванова - Климова
Глупости. Открой библию. Если Богу надо, то достанет любого для деяний своих. А ангелы проследят за миссией.)Пример Иова в ките.))
Могут, например, управлять вашим вниманием, и так же управлять вами через подсознание. То есть их намерения вы будете воспринимать как свои. что же касается тела то скорее всего управляя некой тонкой энергией, они могут воздействовать и на него, к примеру способствуя выздоровлению или наоборот болезни.
В жизни так и происходит
Наши страсти. Это не Божественная природа. Человек должен научиться управлять ими. Ну и там сознание, но об этом уже писали.
Да. По-разному.
Если вы ощущаете в себе духовную часть своего существа, вам должно быть понятно. Когда вы направляете свое внимание на духовное существо, оно получает возможность по обратному току залить вас своей любовью и мудростью, и если вы воспринимаете этот поток, то в вас происходят изменения - не только на уровне сознания, но и на уровне тела. Н этом основано ученичество у Христа. В принципе духовное существо имеет возможность спроецировать в ваше сознание какую-то мысль, но этим никто из духовных существ не занимается, так как это противоречит закону свободной воли. Но весь наш мир существует потому, что духовные существа своим вниманием поддерживают его, вплоть до каждого отдельного атома.
Могут.
На меня, например, в детстве сильно повлияли Буратино-Пиноккио, Винни Пух, Том Сойер, капитан Сорви-голова и другие литературные герои.
Да они влияют на нас когда молятся за нас грешных!!!!
Могут. Но в основной массе это имеет отношения к "людям с даром", например к медиумам.
если вы о ангелах Божиих, то -да. вспомнить Валака " Ослица, увидев Ангела Господня, прижалась к стене и прижала ногу Валаамову к стене; и он опять стал бить ее. 26 Ангел Господень опять перешел и стал в тесном месте, где некуда своротить, ни направо, ни налево. 27 Ослица, увидев Ангела Господня, легла под Валаамом. И воспылал гнев Валаама, и стал он бить ослицу палкою. "
а ангелы сатаны они не имеют нужды думаю воздействовать на человека, поскольку мы всегда являемся путниками их идей и грехов .Ангел сатаны может воздействовать на человека праведного и то, только если Господь позволит испытать его веру ( вспомните Иова) . А на людей которые живут путями сердца своего -зачем воздействовать сатане? -они и так являются исполнителями его заповедей!!!
Я думаю, что не могут. Человек меняется под воздействием реальности или. когда меняет свои представления о ней.
да ни как не могут)))
Духовные создания всегда влияют на людей. Другое дело - чувствует это человек или нет.
Ерлан Бердиев
Если бы человек чувствовал, он порой дальше себя ничего не видит и чаще голосит о том чего сам не понимает, а ему просто кажется что по делу. Что касается духовных созданиев , они если захотят смогут повлиять на людей
Могут и для этого они прибегают к различным уловкам, подобным тем, которые использует их правитель, Сатана Дьявол (Эфесянам 6:11, 12). Но им можно противостать, если применять совет из Слова Бога. Точное знание Библии — самая лучшая защита, которую мы только можем получить.
кто такие -духовные создания? Если это люди, то почему бы не сказать просто-духовные люди, верующие в Бога или из числа другой, противной Богу категории: колдунов, гадалок, ворожеев и особенно -экстрасенсов.
В принципе влияние одного человека на другого осуществляется без приставки-духовное создание. Жена или муж влияют на своего супруга, родители на детей, дети на родителей, начальства на подчиненных. Много сфер влияния.
Влияние оказывается посредством, как правило -слово. Священнослужители используют для этого слово Божье-которое влияет. Медиумы-используют магические заклинания, которые тоже влияют. Итак: инструмент влияния (как правило) -слово. Слово есть дух. Оно заходит в разум человека и влияет на него. Будьте как дети-говорит Иисус. Для чего? Чтобы в простоте принять Его слово.