Религия, вера

Духовные создания. Могут ли они влиять на нас?

Костя Шарий
Вот эдак вот: http://mults.spb.ru/mults/?id=2481
Сергей Витебский
Лучший ответ
Назови парочку - тогда отвечу.
Ulan Makeev
Еще как! Например, выдавая себя за «ангела света» , Сатана Дьявол вводит в заблуждение миллионы людей, побуждая их следовать его учениям, а не Божьим (2 Коринфянам 11:14). По словам апостола Иоанна, влияние Сатаны распространено настолько, что «весь мир лежит во власти Злого» (1 Иоанна 5:19). Иоанн знал, что Сатана «вводит в заблуждение всю обитаемую землю» (Откровение 12:9).
Ducati Monster
Демоны пользуются спиритизмом, чтобы обманывать людей. Спиритизм — это общение с демонами, прямое или через посредников, медиумов. Библия осуждает занятия спиритизмом и предостерегает нас от всего, что с ним связано (Галатам 5:19—21). Спиритизм для демонов — то же, что наживка для рыболова. Как рыболов пользуется различными наживками для каждого вида рыбы, так и злые духи с помощью всевозможных форм спиритизма пытаются завладеть самыми разными людьми.
Одна из «наживок» демонов — это гадание. Что такое гадание? Это стремление узнать будущее или что-то неизвестное. К гаданию относится астрология, гадание на картах, гадание с помощью магического кристалла, хиромантия, а также толкование примет, предзнаменований и снов. Хотя многие считают гадание безобидным, Библия показывает, что предсказатели и злые духи действуют сообща.
Злые духи не только обманывают, но и запугивают людей. Сатана и демоны знают, что у них осталось «мало времени» и скоро они будут скованы. Поэтому сегодня они особенно жестоки (Откровение 12:12, 17). Несмотря на это, тысячи людей, которые раньше жили в постоянном страхе перед злыми духами, смогли освободиться от их влияния.
Могут
Могут.