Религия, вера
Кого и как наказывал Бог? «из личного опыта»
Не наказывал, а вразумлял, наверное: по молодости в пику верующей матери кричала, безумная, что Бога нет. Так вот, лет 20 Он мне потом показывал, что я представляю из себя без Него. Дошло, слава Богу!
Знакомую хорошую (подруга жены) . Она была очень верующей, доброй, помогала многим, работала в церкви. Конечно же, выполняла все предписания - она рассказывала. Так вот: рак. Мучалась. Долго мучалась. А потом сгорела за месяц.
Вот.
Вот.
гнётом в престоле сатаны...
Бог не наказывает, расплачиваемся сами за свои поступки...
Меня... за то что ушла от мужа по религиозным убеждениям. Ребенок заболел смертельной болезнью. Когда поняла это, вернулась и болезнь ушла...
мы сами наказываемся живя в мире который лежит во зле
Светлана Мальцева
То есть надо уйти из этого мира?
Бог это любовь! Он никого и никогда не наказывает (разве что под словом "наказание" подразумевать - "наказ").
Наказываем (в смысле бед и несчастий) мы себя сами.
Если я своему сыну говорю: "Не суй палец в розетку, током ударит", а он все равно сует и его бьет током. Это я его наказал?
Наказываем (в смысле бед и несчастий) мы себя сами.
Если я своему сыну говорю: "Не суй палец в розетку, током ударит", а он все равно сует и его бьет током. Это я его наказал?
У меня был опыт Богоборчества - это связано с моей работой. Так в последствии на меня напали тёмные силы. Бог
вселил в меня бесов. Теперь я чувствую себя очень тоскливо, это тяжело для психики, меня как будто раздавили.
вселил в меня бесов. Теперь я чувствую себя очень тоскливо, это тяжело для психики, меня как будто раздавили.
Неужели Бог такой жестокий, что может наказать собственных детей. Вот Вы, например, убили бы своего ребенка за какую-нибудь провинность. Врядли. А тем более Бог, ведь "Бог - есть любовь. "(1Иоанна 4:8)
Похожие вопросы
- Что может рассказать человек о Боге из личного опыта познания, если многие говорят, что знают Бога, это как?
- Что вам точно известно о Боге? Из личного опыта общения с Ним)
- Я никак не смогу вам доказать что Бог есть, если у вас не будет личного опыта духовной практики.
- Люди верят в Бога или Богу? Откуда они знают, что Он есть? От других людей или из личного опыта?
- что будет за обман???? как наказывает Бог человека который обманул и испоганил жизнь другому человеку???
- Если человек говорит что-то не из своего личного опыта, что им не прочувствовано, он обманывает себя?
- Любая вера или убежденность строиться не столько на личном опыте, как на общественном, а это значит я думаю, как и все?
- Почему люди не понимают за что их наказывают Боги?
- Почему люди не могут осознать того, что их наказывает Бог за безверие и лукавое своеволие, а когда приходит воздаяние
- Как правильно начать исповедь?Что говорить,к кому обращаться-к Богу или священнику?Расскажите из личного опыта.