Религия, вера
Что может рассказать человек о Боге из личного опыта познания, если многие говорят, что знают Бога, это как?
Я думаю никак, прочитать и поверить чтиву, это не значит познать на личном опыте, это даже не чей то опыт познания, это просто информация к размышлению в Библии, это даже инструкция для поведения человека, где нужно молиться, служить и безукоризненно исполнять, а что исполнять это уже вопрос другой. Надо убить кого то, человек уже готов, и платить такому не стоит, священники говорят пойдешь в Рай, вот твоя плата, а на деле за убийство все идут в Ад. Что в Исламе дурят наивных и глупых, что в Христианстве, Инструкция к действию одна.
Ты прав, в трех религиях, иудо христианской мусульманской, бог яхве иегова эллохим разделил людей на касты, евреев бог сделал богоизбранным народом, христиан рабами бога, а мусульман - воинами аллаха. Везде он требует беспрекословного повиновения к себе, веры в себя, а многобожников он призывает убивать, ибо убийство человека не так греховно как неверие в аллаха (коран, сура 2 аят 191)..
Александр Фирсов
почитай мой диалог с женщиной EVA eva, а потом прокомментируй.
****kir ****
Мой комментарий выше был адресован отвечавшему.
Я великолепно знаю Бога и многое могу рассказать о Нем. Только бы нашлись свободные уши.
Бога я знаю не из книг, не со слов других людей.
Я сам был Богом. Правда недолго. Но мне хватило времени понять, что есть Бог.
И хватило ума отказаться быть Богом.
Виктор Виктор
по скайпу поговорим
Возможность видеть реальность в действиях Бога доступна только возрождённому человеку. Разум его возрождён благодаря силе Христа! А истины нет ни в одной религии .Во всех религия суть в том, что человеку нужно что-то сделать для божества ,проявить свою верность ,а вот уже тогда появятся какие-то подачки.В итоге человек либо боится божества,либо бунтует против него!
Но когда человеку по ВЕРЕ стал доступен Творец, и все Его благословения, тогда всё видимое, на что опираются такие "мудрецы" , как автор,становиться таким ничтожным и бессмысленным по сравнению с тем, что нашёл человек, невозможно даже сравнить с достижениями, которыми хвалятся простые люди, и в принципе прикрывающие этим свою нищету духовную, которую невозможно ничем заменить.
Человек может рассказать много.
Например не так давно жил Силуан Афонский (он кстати из России) или Ефрем Филофейский (умер в 2019 году). Они много рассказали исходя из своего личного опыта.
И таких людей много было и есть еще. Не все правда книги пишут или дневники ведут.
Просто берите и читайте.
Такие, как вы, думаете, что никак, потому что не вмещаете того, что вмещают те, кто знает Бога. Думайте дальше, всё, что вам остаётся.
Александр Фирсов
Вам дуракам не привыкать этой мрази служить этой твари из преисподней вы же все верующие уебки настоящие, а ваш Бог это и есть Тварь и Мразь последняя.
Познание Бога - это интимное дело каждого человека, такое знание невозможно адекватно передать другому. Как взрослая женщина не может дать понять 12-летней девочке, что такое оргазм во всей его полноте (его нужно испытать самой, чтобы понять - что это такое).
Александр Фирсов
Это предисловие, то что вы сказали, но больше вы не скажете, например, за что убили детей в Бухенвальде, где был ваш Бог, и таких примеров - вся история человечества, а вы так и в упор этого не видите.
Юлия
Надеюсь, я достаточно доходчиво определила своё понимание "Бога" как коллектива Духовных личностей, Со-творцов Мироздания, одухотворяющих материю с целью повышения совокупных вибраций энергии Сознания Целого через повышение вибраций энергии Сознания каждой отдельной спускающейся вечно и бесконечно в плоть Души.
Юлия
Повышать вибрации (качество энергии Сознания=ментального тела) способны только люди. Вся остальная природа обеспечивает их материальное благосостояние.
Ласкун
Послушайте Светлану Левашову "Откровение". Думаю, вам ее аудиокнига будет очень интересна и познавательна. Желаю удачи и просветления.
Ласкун
Последнее, никто не способен познать или ведать Бога-Творца. Это непознаваемый Великий ДУХ. Есть Азбучные Истины Древнеславянской Буквицы, в них заложена Мудрость наших предков и Светлых Богов. Прочтите их пожалуйста, если вам интересно.

"из личного опыта познания" - инстинкты выживания в тайге и "общение" с волками, лисами, собаками...
я не знаю Бога... я заменяю этим словом инстинктивные чувства...
Бог это самая любящая личность, на которую я всегда могу положиться, рассказать Ему о своих проблемах. Он всегда поддержит и поможет. Единственный источник ,из которого можно узнать о Боге - это Библия, она даёт глубокие знания о Творце.
Юлия
Ответы СИ всегда такие стерильные...