Это глюк христиан, фундаметальное заблуждение, что чья-то кровь и страдания их спасают.
А то что Бацъка молвил и чему учил, то им до лампочки:
Иоан. 8:
32 и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Только истина освобождает человека от греха, приводит к спасению - жизни вечной, когда он практикует этот путь
Иоан. 14:
6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня.
Они думают, что слепой веры в страдания Христа и в его пролитую кровь, самого факта чтения Библии достаточно, чтобы они из невежд превратились в знающих истину неким чудесным и мистическим образом.
А то что путь истины выглядит так
Матф. 11:12 От дней же Иоанна Крестителя доныне Царство Небесное силою берется, и употребляющие усилие восхищают его,
Это не для них. Они уже, того.... Св. Духа - то стяжали.. .
Вот такие глюки и прельщение.
И ещё меня удивляет, что пастыри не переубеждают их в этом.
То ли они сами такие, то ли лукавят ради массовости организации
Религия, вера
Почему за ваши грехи должен был страдать на кресте НЕВИНОВНЫЙ??? Вы ведь христиане считаете себя ВЫСОКОНРАВСТВЕННЫМИ?)))
э.... Нефига... Христиане и появились после распятия Христа. Так что они и здесь отмазались
кто сказал что мы христиане? и кто-то за нас страдал? фигня полная.
Вы плохо информированы.
Высоконравственными могут считать себя только горделивые безбожники.
Христиане считают себя грешниками и поэтому должны постоянно каяться в грехах.
Даже христианские святые - образцы для подражания - называли себя величайшими грешниками.
1. жертва нас самих не удовлетворит Бога.
2. так желает Бог
3. пострадать за других - положено в основании Творения.
2. так желает Бог
А родители страдают и искупают грехи своих детей своих постоянно. Такова доля любящих родителей... Вы, очевидно, еще не были родителем?
Не надоело повторяться?
По приговору он был виновен.
Он прежде всего Учитель и крест понес за все человечество, следовательно и за Вас. Если возникают вопросы, то надо пытаться разобраться со своим сознанием, читая при этом духовную литературу. Видимо Вы не общались с верующими людьми, а только с религиозными, заговорив о высоконравственности, не ведаете о нравственности вообще.
Да ни закого Иисус мир ему не страдал. и тем более за ввсе человечество. Милость заключалась в том что Он принес то что ныне было искажено . И прошен тот был кто Последовал за ним а не все.
ты что пил сегодня или что пил последнее время - тормозуху с автолом. если вы пан - сатанист то на что вы кочевряжитесь вы и так всё знаете. если строите сатаниста из себя то строите его отвратно и фуфлово не верю!!!
вы че сатанист?
судила толпа.
сам вызвался
1. настоящие христиане не считают себя высоконравственными, они такие и есть. но молчат об этом.. .
2. невиновный страдал не за грехи христиан, а за грехи всех людей.
16 Бог любит мир так сильно, что отдал своего единородного Сына, чтобы каждый, кто проявляет в него веру, не погиб, но имел вечную жизнь.
иоанна 3 гл