Религия, вера
Абсолютное единство всего можно предположить,его можно даже понять интелектуально,но осознать его крайне тяжело.Путь к
истине начинается через внутреннею правду себе.Правда,искренность и истина это разные вещи ,но именно в этой последовательности они раскрываются.Пропитавшись внутренней правдой человек становится искренним и в конечном счёте растворяется в истине.Умению отдовать себя мы учимся всю жизнь.Без осознания единства всего ,действия под статусом жертвования или отдача, могут быть болезненными. И даже интеллектуальное понимание того,что лишь пожертвовав всем ,можно обрести настоящею свободу ,не сделают этот процесс приятным.Речь идёт не о физической отдачи имущества,но отдачи себя как личности, имееющий какой-то вес.(Не важно положительный или отрицательный ). Отдачи себя как собственика и деетеля. Все настоящие духовные учителя, действительно, требовали ввериться им.Не возможно отдать мудрость, если нет открытости для неё. Но не одному из них не нужна была слава, а все довервшиеся им это ответственность,которую они прекрасно осознавали.Природа их поступков одна- сострадание.Если мотивация имеет любую другую примись, то это мудрость не совершенная. Да, пророки требовали довериться им, но появись сегодня Будда,Иисус или Магомед среди своих последователей, воспивающих им славу, многим из них они начали бы бить по губам(образно конечно). Очень часто грех гордыни,на который указывают все пророки ,не верно воспринимаются последователями.Я не люблю сегоднешнее Христианство именно за то,что оно пропиталось извращённым пониманием греха гордыни.Жертвование на базе такого понимания, очень часто, имеет много общего с мазохизмом.Я не верю искренности улыбок верующих во время длинных религиозных процессов,например таких,как крёстный ход или служение в день рождения Христа .Я не люблю Ислам за его внешнею категоричность и закрытость и отказ,во многом, принять сегоднешнею реальность.Но поймите правильно моё- не люблю.Я прекрасно осознаю защитную природу этих явлений. Я прекрасно осознаю субъективность и возможную не точность моей оценки.Но этот взгляд, взгляд соответствует моей внутренней правде.И я стараюсь быть искренним в своих размышлениях.Вы не допускаете того,что Абсолют(Бог,Жизнь) даёт каждому индивидуальный,не обходимый только ему,объём информации.Но чтобы правильно воспринимать эту информации, необходимая внутреннея правда в её оценки.Вы не допускаете, что в своём веровании,Вы внутренне заврались, и абсолютно не себя,не Жизнь (Бог,Абсолют)не слышите, но лишь свои фантазии?
Плод человеческий вынашевается матерью 9 месяцев, такой же процесс происходит и с сознанием
человека, которому необходим, чтобы вызреть, более длительный срок, а Вы хотите все сразу.
А быстро надо только блох ловить.
Iness D
Спасибо!Мой вопрос это просто размышления, цель которых,внутреннея ясность..Просто мысли в слух...Я с Вами полностью согласен...
Привет, Солнечный! Тот кто осуждает гордыню в других, тот уже грешит этим сам ( я тоже грешу!). Когда человек говорит (к примеру) другому: "Ты грешен, потому что живешь не по заповедям", Он уже проявляет гордыню, беря на себя "функцию" Бога, пробуя вместо него "взвесить и измерить". Таким образом, само осуждение христианства или мусульманства, сектантов или вообще атеистов, само по себе уже противоречит декларируемым принципам. Единство с сущим - это как раз должно быть высшей целью. Если человек живет неправильно, то этим он делает не только себе, но и миру окружающему плохо. Остается лишь сожалеть, не о нем, а о том кем он не стал, что бы сделать свою жизнь и наш общий мир лучше.
Iness D
Привет:)!
действительно бред
Вы переносите свойства присущее вам на других (так вобщем-то все делают, и все же)
А вообще я не это хотела сказать -
у меня вопрос к Вам, что значит "Очень часто грех гордыни, на который указывают все пророки, не верно воспринимаются последователями"? Неверно это как и как верно?
А вообще я не это хотела сказать -
Iness D
Да,я это осознаю.Но когда я так не делаю, я вообще не вижу возможность общения с другими людьми..Я люблю одиночество,но всё ещё,время от времени, люблю общаться...Хотя и убеждён,что в природе диалогов не бывает.Но лишь бесконечное колличество монологов,иногда на одну тему:)..Спасибо!
Iness D
Гордыня не исчезнет пока есть личность.Пока есть восприятия -я деетель(всё ровно деетель греха или добродетели) есть и гордыня.Чем демонстративней верование,тем больше гордыни..(Субъективные размышления)..Опять же всё субъективно,я это осознаю,любая высказанная трактовка несёт в себе не точность.
из Вас неплохой суфий получится ))
Iness D
Спасибо!Но очень хочется остаться самим собой,наверно это всё ещё гордыня:)...Спасибо..