Религия, вера

иисус христос смеялся?

смеялся, плакал, говорил, спал, ел, справлял нужду, родился от женщины как человек. КОРОЧЕ БЫЛ РАБОМ ЕДИНОГО БОГА И ПРОСТО ЧЕЛОВЕК.
Мавлюда-Людмила Васильева
Лучший ответ
никогда !
А Вы смеетесь над муравьями?
I)
Islam ))
А разве у иудеев, фарисеев, ессеев и прочих кто-нибудь улыбался?
Вообще, тогда бумагу экономили так что может в Св. Предании этой инфы и не сохранилось.
По крайней мере в декалоге нет 11-ой заповеди "Не смейся" и 12-ой "Не улыбайся! "
Сеня Карпан
Он и винцо попивал
Анхель де Куатье?
Катя Антипенко
Нет он был хмурый и нелюдимый. За это его любили и уважали.
Если бы он смеялся в Евангелии не было бы этих строк) ) -

"Говорю это для вашей же пользы не с тем, чтобы
наложить на вас узы, но чтобы вы благочинно и
непрестанно служили Господу БЕЗ РАЗВЛЕЧЕНИЯ"
(1-е послание Павла к Коринфянам, гл. 7, ст. 35);
"Также сквернословие и пустословие и СМЕХОТВОРСТВО
не приличны вам"
(Послание Павла к Ефесянам, гл. 5, ст. 4);
"Сокрушайтесь, и плачьте, и рыдайте;
СМЕХ ваш да обратится в плач, и радость в печаль"
(Соборное послание Иакова, гл. 4, ст. 9).
Не думаю, по-моему он был слишком одержим сверхидеей своей спасительно-икупительной миссии, чтобы объективно оцннивать что бы то ни было, в том числе и забавные моменты окружаюжей действительночти, вспомните эпизод с проклятием куста.
*I
**koma** Izmaylov
Он был человеком с такими же эмоциями как и все. Конечно же смеялся.