Религия, вера

Если атеисты до ужаса боятся всяких примет, то значит они во что-то все-таки веруют?

Когда исчезает вера, её место занимает суеверие. Оно легко входит в человеческое сердце, потерявшее Бога. Человеческая душа в этом отношении не терпит пустоты. Вот почему в наше безрелигиозное время такое широкое распространение получили давно, казалось бы, забытые течения оккультных наук.
Timkin Konstantin
Лучший ответ
Вам кто такое сказал?))))))
Я атеист и верю в народные приметы тоесть, ласточки низко летают, к дождю, есть логическое обьяснение, мошкара ниже летает, прячется от дождя. Народные приметы, это не суеверия типа, чернои кошки и филина под окном, народные приметы, это вековые наблюдения за процесами происходящие у матушки природы, а она повторяется, как бег часовых стрелок на цеферблате часов, а суеверия, это человеческая глупость воспалённого сознания. Так что, не путаите приметы которым есть логическое обьяснение и суеверия, продукт человеческого невежества и глупости.
Влад Швецов
сам так решил или опрос проводил среди неверующих? Запоминай:
Люди деляться на три типа: первые вообще недочеловеки - не верующие и не атеисты,
а просто разгильдяи, вторые верующие и религиозники ищущие "истину" и то что им
предлагаеться искать, а третьи это уже нашедшие и понявшие что такое "бог" зачем
"он" нужен и как появился и это и есть АТЕИСТЫ, поэтому атеистов больше всего среди служителей культа
Галина Дорогинина Нет, не сам.
Люблю наблюдать за людьми и делать выводы...
Галина Дорогинина "атеистов больше всего среди служителей культа" - задам вопрос Вашими же словами:
"сам так решил или опрос проводил среди..."???
Где вы таких атеистов видели? Я таких не встречала.
Баян Кусаинова
Атеист всего лишь не верит в бога, а верят в приметы многие, в том числе и верующие. Приметы появились то тогда ещё, когда нормального атеиста
и не найти было.
По моему так с точностью до наоборот - человек склонный к слепому верованию, в том числе и во Всевышнего, сильнее боится всяческих примет, нежели человек разумный, думающий и верящий в собственные силы, т. е. атеист. А Вы многих знаете сознательных атеистов боящихся "до ужаса" примет? А познакомить меня с ними сможете, хоть заочно? Мне просто любопытно на такие уникальные экземпляры посмотреть.
Max Bond
А вы атеистов с агностиками не путаете?
Если увидишь как человек падает в обморок перед черной кошкой - к гадалке не ходи: атеист.

И чем обморок глубже, тем атеист упертее.
Галина Дорогинина С-У-П-Е-Р!!!
Как точно подмечено...
человек всегда во что-то верует
Khato Maruashvili