Религия, вера
Может быть ли любовь к богу? И это ли единственная любовь?
Вопрос существенно проясняется, когда человек наконец-то понимает, как Бог относится к нему. Это отношение можно назвать "Любовь", хотя слово любовь люди привыкли воспроинимать совсем по-другому. Так вот, когда человек ощутит Божью Любовь, он сам ею воспламенится, и ответит Богу тем же, а также и всему Реально Существующему, созданному Богом, потому что увидит уже Бога во Всем. Так что можно сказать - это единственная Любовь.
может быть
Может. Это высшая Любовь в этом мире.
Это не единственная любовь. "возлюби ближнего своего.. "
Все мы ошибаемся. Одни больше, другие всегда...
Нет не может. Любов - это имя. бог - это тоже имя.
Что значит - Самобытное Существо. Слово – Самобытное, говорит само за себя. Это означает, что Оно никем не сотворено, не рождено, но произошло Само из Себя. Как?
Знает только Существо, Которое как знало, Само из Себя произошло. Для всех, т. е. для мира ангельского и мира физического, это является великой и непостижимой тайной. Слово – Существо, говорит о том, что Оно существует. Раньше (до 1913 года) , имя Самобытному Существу было – Бог. Когда «российский синод» , отрёкся от Бога и дерзнул похулить Его__(Церковные Ведомости № 20 от 18 мая 1913 года) , во всеуслышание всего мира, имя Самобытному Существу, стало – Любовь. Она – же есть Совокупность Совершенства__(Колос. 3,14). Почему предвидя падение мира ангельского, Любовь творит его. Также видя падение мира физического, не губит его, но в восьми душах спасает его? Кто любомудрый, тем понять дано. Любовью ради Избранных Своих сотворено. После падения денницы (десная - значит правая) , Любовь не губит мир ангельский, но оставляет его, для утверждения - Избранных чад. Когда лукавый дух на человека нападает. Благоразумного он только утверждает! Это Те, которых мир недостоин. Это Те, которые перейдут из времени в блаженную вечность, неувидев смерти. Даже Богочеловек Иисус Христос принял смерть (как человек) , распявшись за грехи всего мира. диавол, явится на землю, в лице антихриста__(Откр. 13,5).
Любовь к Богу есть.. ибо Бог в тебе и ты подобие Его! Не любить Его, значит не любить себя!
Это не единственная любовь... ибо луна не сможет любить только одному единственному звезду!! !
Deus caritas est
Как к родителям...