Религия, вера
A прaвda что ислaм это сaмaя добрaя и мирнaя рeлигия?
Для мусульман ислам конечно же мирная религия, а для христиан она не мирная.
Религия не может быть доброй или злой. Добрыми или злыми бывают люди
Христианство ( Православие) , единственная религия которая учит молиться за своих врагов.
Владимир Владимир
http://otvet.mail.ru/comments/answer/250168119/ - посмотрите на этого человека и его ответы. Он везде говорит что православный. Как Вы думаете, он молится за мусульман?
Теоретически да, но практика показывает что на данный момент является самой кровавой.
Конечно, правда.
Видел кадры казни в Афганистане талибами женщины, уличенной в использовании косметики.
Ей мирно выстрелили в голову из автомата.
Окружающим очень понравилось.
Самая мирная -- это коммунизм. Он за мир во всем мире.
Сaулет Жyмашева
Упс, мимо 5-ки промазал...
это самая поясна шахидная религия !
Сережа Айгишев
Желчь еще не кончилась... Нельзя ее на что-нибудь другое выплеснуть, кроме Ислама...
Сережа Айгишев
У меня, например, его нет и мне он не нужен... А если там какие-то идиоты -невежды его одевают, то они сами и ответят за это...
Кэт Стивенс (сейчас - Юсуф Ислам), гражданин Британии, бывший христианин, поп-звезда с мировым именем, (принял Ислам в 1973 году) хорошо как-то сказал: "Нет совершенного человека, есть только совершенная религия -Ислам".
Сережа Айгишев
Ну, во-первых, что это за мусульманская страна - хотелось бы знать... Во-вторых, окуда ты взял такую чушь, мягко говоря, что пророк (мир ему) насиловал женщин??? В-третьих, если то, что он (мир ему), находясь в состоянии войны с многобожниками Мекки, захватывал их караваны, нанося им этим самым экономический урон, ты называешь грабежом, то тогда может быть и партизан ВОВ ты назовешь бандитами??? Как же, они ведь тоже взрывали поезда фашистов, "грабили" их...
Сережа Айгишев
Мир тебе...
Сережа Айгишев
Слова Моисея (мир ему): «Слушай, Израиль: Господь, Бог наш, Господь един есть. И люби Господа Бога Твоего всем сердцем, и всей душою твоею, и всеми силами твоими. И да будут слова сии, которые Я заповедаю тебе сегодня, в сердце твоем. И внушай их детям твоим, и говори об них, сидя в доме твоем и идя дорогою, и ложась и вставая. И напиши их в знак на руку твою, и да будут они повязкою над глазами твоими. И напиши их на косяках дома твоего и на воротах твоих»
Слова Христа(мир ему): «Слушай, Израиль! ГОСПОДЬ БОГ НАШ ЕСТЬ ГОСПОДЬ ЕДИНЫЙ; возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душою твоею, и всем разумением твоим, и всею крепостию твоею...» (от Марка, 12/29-30).
Сережа Айгишев
А что же здесь непонятного - "Господь, Бог наш, Господь един есть", "ГОСПОДЬ БОГ НАШ ЕСТЬ ГОСПОДЬ ЕДИНЫЙ" - если уж ты этого никак понять не можешь, то уж...
самая добрая и мирная - это дзен-буддизм в Китае и Японии.
Самая добрая, буддизм. Буддисты никого не убивают.
Баширова Зайтунам
в китае буддисты вырезали около 1 милиона мусульман очень добрые
Говорят, что самая мирная религия, это буддизм.
Ислам предписывает своим последователям с терпимостью относиться к религиозным противникам, быть с ними справедливыми и великолепными до тех пор, ПОКА ОНИ НЕ ОБРАТЯТ СВОЕГО ОРУЖИЯ ПРОТИВ МУСУЛЬМАН. Всевышний говорит: «Аллах НЕ ЗАПРЕЩАЕТ вам быть ДОБРЫМИ и СПРАВЕДЛИВЫМИ с теми, которые НЕ СРАЖАЛИСЬ с вами из-за религии и НЕ ИЗГОНЯЛИ вас из ваших жилищ. Воистину, Аллах любит беспристрастных» (60:8). В договоре, заключенном Пророком Мухаммадом с жителями Неджрана в Йемене, говорится: «Жители Неджрана и их союзники пользуются покровительством и защитой Аллаха и Его Посланника Мухаммада – они сами, их вера, их земли, их имущество, те из них, кто присутствует, и те, кто отсутствует, их церкви и их молитвы. Никто из священников или монахов не может быть смещен, и завещателю не может быть отказано в праве завещания» . На протяжении всей истории мусульмане всегда выполняли свои обязательства и обеспечивали права зиммиев (зиммии - иудеи и христиане, проживавшие в Исламском государстве и пользовавшие защитой мусульман) , неукоснительно соблюдали свои договоренности с исповедующими другую религию. В договоре, заключенном с иудеями после переселения Пророка в Медину, говорилось: «Иудеи племени Бану Ауф, сами они и их вольноотпущенники, являются частью мусульманской уммы (общины) . Но иудеи имеют право исповедовать свою религию, кроме тех случаев, когда кто-либо из них причинит несправедливость или совершит грех» . Умар ибн аль-Хаттаб, направляя жителям Элии письмо с гарантиями их защиты, писал: «Обеспечиваем защиту их самих, их имущества, их церквей и их крестов» . В договоре Халида бин Валида с жителями Хиры говорилось «… ни одна церковь не будет разрушена; им разрешается бить в колокола в любое время дня и ночи, кроме времени молитвы мусульман; разрешается выносить их кресты в дни их праздников» . Мирный договор Амра бин Аль-Аса, с египетскими коптами гласил: « Амр бин Аль-ас гарантирует народу Египта защиту их жизни, собственности, религии, церквей, крестов, их земли и моря. Ни одно из этих прав не может быть нарушено или отнято».
Нет, неправда.
Ну пожалуй мусульмане меньше народу поубивали, чем христиане
Правда!!!!
ну сами изучите Ислам, не со слов не Мусульман ато я тту смотрю все рассуждают об исламе из источников сми или же из своих уст . лучше изучать ислам самому и узнавать или же спросить об этом люлдей перешедшие в ислам и их спросить почему
Ислам стремительно распространяется в основном по той причине, что он крайне требователен в вопросах нравственности. Мусульмане во время сражений щадили иноверцев, склонивших головы под мечи (т. е. сдавшихся на милость победителя) . Отношение мусульман к христианам совершенно несравнимо с тем, что допускали папы и короли в отношении верующих.
Например, 24 августа 1592 года, то есть в ночь Варфоломеевской резни, по приказу короля Карла IX и королевы Екатерины в Париже и его окрестностях было убито шестьдесят тысяч протестантов. По сравнению с действиями, граничащими с варварством и вандализмом, совершенными христианами, отношение мусульман к немусульманам подобно невинности грудного младенца. Ислам среди других религий, погрязших в трясине небылиц и сомнений, поднялся с чистотой цветка и стал символом силы и ума.
Ислам привнесением смирения и милосердия вместо кровопролития привил людям добронравие, и поэтому, не прибегая к убийственному оружию, легко распространился в мире.
Можно сказать, нет народа и нации, которые бы сравнились с мусульманами в тяге и почтении к науке. Многие хадисы досточтимого Пророка являют образцы распространения науки и почтения к ней. Ислам отдает большее предпочтение науке, чем материальным ценностям.
Диана Мосеева
Здесь не мешало бы разделить католиков и православных, и отделять одно от другого. Согласен, что истинные религии учат добру и терпимости, а раздор и конфликты порождают всевозможные секты, которых в исламе достаточное кол-во, а здесь сами мусульмане должны обличать ложные учения, а не покрывать их из солидарности, а так как это мало выражено то в общественном мнении все мусульмане одинаковы.
неправда.... ПРИМЕР (ШИИТЫ, СУНИТЫ)
Конечно ПРАВДА! Ислам единственная религия основа которому слова Всевышнего, без изменения человека в свою "пользу".А Аллах жилает всем добра и мира.
Исламское Божество заявило, что право на существование в мире имеют только те, кто ему безусловно подчиняется. Не подчиняющиеся – язычники – должны быть уничтожены. Тем народам, которые имеют Писание (евреи, христиане) , дано было право на существование, но и они могли жить, только подчиняясь магометанам и служа своею жизнью на их пользу.
Аллах – Бог и мусульмане Его рабы
Мусульманин должен умереть за своего Бога!
Аллах дает мусульманам женщин и мальчиков в сексуальное рабство на небесах.
Клич мусульман бывал различен: "Смерть! " Или: "О, непобедимый! Бей! " Или: "Ха! Они не победят! " Или: "О, непобедимый! Убивай! Убивай! "
Про Мухаммеда известно, что он сражался в девяти походах и битвах, казнил людей бессчетно.
Какой создатель, такие и последователи.
Аллах – Бог и мусульмане Его рабы
Какой создатель, такие и последователи.
Марат Хамадеев
- по этим пунктам попрошу ссылки или цитаты.
христианство
Естественно так иесть
Религию можно называть истинной то есть правдой.
Ислам-одна религия на этом белом свете.
но некоторые люди неправильно понимают что-то и эти понимания передаются от поколения. Те будет уверены что им не нужно доказывать.
Ну и пусть живут заблудившись. Что поделаешь.
Некоторые мусульманы обманывает людей что они во правду мусльманы и занимаеся террористом.
Всяки ряз когда Мухаммад шел к мечети, из балкона одна старуха кидала мусор прямо на оежду пророка. Именно так летели дни. Одажды старуха не появилась, она заболела. И тогда пророк пошел в дом старухи и вылечил целыми днями. Я такого доброго челвека не видел.
Ислам-одна религия на этом белом свете.
Диана Мосеева
Вот именно человека.