РУСИЧИ - ЭТО ПРЯМЫЕ ПОТОМКИ ДРЕВНЕЙШЕЙ ВЕДИЧЕСКОЙ ЦИВИЛИЗАЦИИ, КОТОРАЯ В НАСТОЯЩЕЕ ВРЕМЯ МИФОЛОГИЗИРОВАНА И СЧИТАЕТСЯ НЕ СУЩЕСТВОВАВШЕЙ В ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТИ.
Язычества на Руси не было никогда.
Язычество существует лишь как антитеза христианству, а не как самостоятельная образная форма.
Религия, вера
Кaкaя рeлигия былa нa Руси до язычeствa?
Анютка ***
Русские веды подделка, а индийские тоже не истина большая часть кармических учений Веды не признаёт. Например Буддизм, Джайнизм, Сикхизм считают Веды ложью.
Lord Chronos
Людям нужны полезные, гармоничные знания, вера. Вера - ведаю Ра. Ра - свет духовный, природный, ведущий к гармонии. Религии знания, не только не дают людям, но и искажают правильное миропонимание. Поэтому у наших предков (например, асов) не было не религий, не язычества, не было поклонения, жертвоприношений. Русь - это родовое устройство страны (форма управления в стране), которого сейчас нет. Делает как ас, ас в своём деле, были и есть поговорки. Наши предки - асы, были жители страны Асии, которая существовала более 100 000 лет. В Асии (иностранцы называли её Тартария) была Русь. Спасибо - спас ибо, т. е. спас, помог потому-то, так как. СПАС - СПасение АСов.
Язычниками на Руси считались либо жители иных территорий, говорящие не по-русски, либо приверженцы одной из религий - последователи искусственно созданных культов преклонения перед какой-либо силой или личностью. Не могли же сами Русичи называть себя иноверцами (язычниками) ! ("Язычник" - древнейшее слово. Велесова Книга язычниками именует враждебные славянам племена, говорившие на иных языках и верившие в иных богов. "Русские Веды" комментарии, стр. 287, М. 1992 г) .
Настоящее название Древней Славянской Веры Предков - ИНГЛИИЗМ, - известно лишь немногим русичам в силу понятных причин. "ИНГЛИЯ"Руна Инглия - одна из рун х`Арийского письма, образом которой является нечто изначальное, первичное, Священный Огонь Творения, частица Творца, дарующая жизнь.
Используемое в обыденной жизни выражение "славяне-язычники", в том или ином контексте, приобретает свой истинный смысл - "славяне-иноверцы". Но тогда встаёт следующий вопрос: "А для кого славяне были иноверцами"? Ответ ясен любому здравомыслящему человеку: "Для представителей различных религиозных конфессий: иудеев, христиан, мусульман, буддистов и т. п. , то есть, в первую очередь, для представителей так называемых "мировых" религий. Но в то же самое время, сами представители этих конфессий являются язычниками (иноверцами) по отношению к славянам. Кого же именует славянами "Велесова Книга" ...Так мы шли, и не были нахлебниками, а были русскими - славянами, которые Богам славу поют и потому - суть Славяне.
Инглиизм есть солнечный культ, культ - где во главу угла заложены такие понятия как Совесть и Почитание Предков. Цель Инглиизма - сохранение и передача Древней Мудрости до тех времён, пока общество не вернется к тому уровню Духовности и интеллекта, каковой был во времена заселения Мидгард-Земли нашими прапредками.
Следуя "доброй" христианской традиции история Родной Земли начинается с образования Киевской Руси, так, что создаётся впечатление, что славяне появились на Земле чуть ли не в последнюю очередь. Не успев выйти из первобытнообщинного строя, сразу же попали в образующееся государство - Киевскую Русь. А ведь наша страна настолько богата свидетельствами о доязыческих (дохристианских) временах. Не менее богата на это наследие и Омская земля - Священная земля славян - Беловодье.
Имеется информация официальных источников, что территория современной Сибири (за исключением северных районов) была заселена белыми людьми, как минимум, ещё за 13 тысяч лет до р. Х. (эпохи палеолита и неолита) . После того как Великий ледник отступил далеко на север в 4 - 3 тысячелетии до р. Х. "стоянки" человека находят даже на побережье Ледовитого океана.
Сотни инакомыслящих "скитских старцев" были повешены, колесованы, четвертованы, посажены на кол (до сей поры в г. Таре есть место, называемое Колашный ряд, т. к. на этом месте староверов и старообрядцев сажали на кол) .
Захваченных в скитах секли кнутом, не щадили ни детей, ни женщин. Общее число наказанных исчислялось тысячами, что свидетельствует о том, что в Сибири проживало значительное количество Русских людей не предавших Веры Предков, а в официальных документах того времени говорится следующее: ".
..в 722 году, егда по указу его императорского величества.. . велено было всем российским подданным учинить присягу, тогда последовало от Тарских граждан некоторое ослушание и причтено было за бунт, посему многия Тарские жители и получили смертную казнь, яко-то: отсечение головы, повешение за ребра, иные посажены на кол и протчими наказаниями усмирены. В сие время до 500-т домов лучших граждан раззорено, и от того времени город Тара прежнего могущества и красоты, и многолюдства лишился". ("Описание Тобольского наместничества" РГВИА, ф. ВУА, д. 19107.)
Религии на Руси не было. Было природоведение.
Русский Северный Ведизм.. *)
Тариель Нуруллаев
Есть свидетельства??? :-))
язычество.
Язычество и было.
наши ПРЕДКИ веровали в Бога Рода и его ипостаси и называют это сейчас ведославием... И название Росы, Русы такое же древнее, что бы тебе не говорили))
Аделя Талинова
Бог РОД не был высшим Богом, Великий Триглав — это СВАРОГ! *)
Христианство
=)
Гулсая Султанова
Христианство намного моложе.
Йога. (Баба Йога).
Была ДО ЯЗЫЧЕСКАЯ вера!
Неизвестный ныне культ с элементами тотемизма и магии. Тотемизм, анимизм и магии самые примитивные и первонеачальные духовные практики.
это первая вроде
А религий не было. Было ведение света то есть -РА.
Тариель Нуруллаев
Ещё один египтянин....
веры в "единого иудео-христианского бога" точно не было
Наверно поклонялись какому нибудь фаллосу
если говорить о Руси, то только язычество было известно, так как название Русь появилось в летописях совсем недавно. До этого были разрозненные поселения славичей, русичей, вятичей и т. д, а у них было язычкство
Аделя Талинова
Здорово вам зомбировали мозги Лихачевы и К%..
Ни русичей у них не было, ни древней славянской
ведической культуры, ни языка.. Два византийских
монаха, оказывается, нам грамотность принесли
в виде кириллицы.. А куда делись глаголица с руни-
цей не желаете у них спросить?! Бедные мы все..
Ну ничего — воспрянет Русь и сметёт всю эту нечисть!
До язычества была вера в Единого Бога.
Тариель Нуруллаев
В какого?Имя!
А была ли Русь...
в то время только заселяли язычники, Русь была пуста
Иван Костерин
Это с какого перепугу Русь была пуста?
во все времена, ко всем народам Господь Бог направлял посланников, которые должны были призывать к единобожию, однако на сколько мне известно не все народы принимали единобожие и изгоняли либо даже убивали пророков Господа
Давайте лучше сразу с самого начала, род человеческий начался с Адама и Евы! А потом чего только не было, люди заблуждались, были язычники итп, но давайте не будем о грустном! пришел Спаситель, и на Руси тоже просиял спасительный Свет Христова учения!