Религия, вера

мусульмaнe,вот вaм нaдо нaмaз 5 рaз в дeнь,a eсли в это врeмя рaботaeтe,нa рaботу зaбивaeтe?

мусульмaнe.вот вaм нaдо нaмaз 5 рaз в дeнь.a eсли нa рaботe вы?нa рaботу зaбивaeтe?
Спрашиваем разрешения у работодателя. Если он понимающий человек -он во время рабочего дня разрешает совершать намаз в положенное время. Ведь времени много не требуется.
Если надо- можем отработать сверхурочные бесплатно.
Если не понимает- то пропущенные намазы мы восполняем после работы.
В ответ на первый комментарий;
Насчёт работающих женщин. Мужчина в исламской семье является главным кормильцем и добытчиком. И если жена зарабатывает и содержит семью, то уважения со стороны окружающих мужу не видать.
Если жёстче-позорище это для мужика будет.
Грачев Александр
Лучший ответ
Всякая работа за которую берется мусульманин должна выполняться им хорошо. А время для намаза всегда найдется и всегда находится если человек верующий.
Полуденный намаз приходится по времени на обеденный перерыв. )
А 15 минут лучше восславить и поблагодарить АЛЛАХА, чем тратить рабочее время на пустословие или перекур.
Денис Колганов
А ты думаешь почему они так плохо живут? ))
Ismail ************
у них намаз мужчины делают, а работают женщины... .
не зря же у них многожёнство разрешено.. .
чем больше жён, тем богаче муж...
Если есть возможность совершить намаз в назначенное время, то я не упускаю этот момент. Если никак не получается, то приходя домой, сразу же совершаю те намазы, которые надо сделать и возмещаю те, которые не смогла на работе сделать. А так у многих имеется возможность совершить намаз.
Именно в точку! Я был летом в командировке в Иране, так как время намаза, все все бросают, ложат коврики и молятся. А там хоть трава не расти. А как то в самалете во время полета, одному муслиму по ошибке не совсем правильно показали направление, и он не туда молился. Так потом когда узнал - такая истерика была! Лучше б ему не говорили!
если дело в намазе, то афганцы совершая намаз воевали и победили русских так что о чем тут говорить