Религия, вера
A eсли нa Пaсху нe снизойдёт Освящённый Огонь, то что нaс ожидaет?
Уж это "чудо" под особым контролем РПЦ! Не боись. Но вот если огонь Божий снизойдёт на них, тогда им мало не покажется. А пока пусть порезвятся.
Зажигалка Крикет, спрятанная в рукаве)), и все будет как прежде)).
Более трезвая и, значит, сильная вера
а что натрий не завезли?
Все будет хорошо!
Может несколько тысяч маловерных и начнут сомневаться в истинности Православия.
Но остальные-то верят не в чудеса, а в Бога.
в 2012 скорей всего не снизойдёт))))))
Глобальное потепление.
в предбаннике у них и спички и зажигалки в запасе, балон с пропаном...
Прозрение.
Надо молить Всевышнего. чтобы он еще дал нам шанс, все исправить.
Во время пресс-конференции предстоятель Иерусалимской церкви развеял характерные для русского благочестия представления о обряде возжигания огня в Великую субботу в храме Гроба Господня. По словам диакона Андрея Кураева, патриарх всячески избегал терминов “чудо” или “схождение”, заявив, что обряд Великой субботы — “это церемония. Как некогда пасхальная весть от гроба воссияла и осветила весь мир, так и ныне мы в этой церемонии совершаем репрезентацию того, как весть о воскресении от кувуклия разошлась по миру”. Ничего страшного в этом признании нет. Достаточно вспомнить разговор первого главы Русской миссии в Иерусалиме, епископа Порфирия Успенского, с патриаршим наместником, филадельфийским епископом Дионисием. Последний откровенно говорил об обычном способе зажигания святого огня в кувуклии патриархом иерусалимским. Преосвященный Порфирий пишет: “Рассказавши все это, митрополит домолвил, что от одного Бога ожидается прекращение благочестивой лжи. Как он ведает и может, так и вразумит и успокоит народы, верующие теперь в огненное чудо Великой субботы. А нам и начать нельзя сего переворота в умах, нас растерзают у самой часовни Св. Гроба”.
Диакон Андрей Кураев так откомментировал слова патриарха Феофила: “Откровеннее сказать о зажигалке в кармане он, наверное, и не мог”
Салам. От огня ничего не зависит. Всё зависит от Аллаха, как Он пожелает так и будет.
Этим приколом удивляли предки Иудеев своих современников более чем 10 тыс лет назад )))
На Христиан всего Мира действует до сих пор ...
Кто то выше сказал про 2012 ...Вполне вероятно .. правда всегда становиться Явью .. Ведь Апокалипсис - это просто откровение, миг когда каждый узнает правду, или одна из интерепритаций: Когда всем откроется Б-г, каждому .. И все Мы увидим кто из нас есть кто ...
ГОТОВЫ ???
повеселюсь часок,
Священный Огонь Закона идет 6000 лет.
Кого-то спасает, кого-то сжигает.
"Печь Огненная",Невидимая, -спасающая" Даниила с Друзьями"
Кого-то спасает, кого-то сжигает.