Религия, вера

eсть ли здeсь люди,думaющиe что только их рeлигия истинa,a кто в это нe вeрит,то в aд однознaчно?

ВП
Влад Петров
34 077
Я сторонник новой информации, авторы которой утверждают, что они новые пророки, но я не думаю, что все остальные попадут в ад только потому, что они придерживаются других взглядов. Рай или ад зависят от человеческих качеств и конкретных поступков, а если человек в жизни не верит в Бога или не имеет отношения ни к одной религии, то Там верят все.
MC
Master Class
37 330
Лучший ответ
однозначно и безоговорочно! всех инакомыслящих в ад!
Я так точно не думаю, поскольку знаю, что поиски истины бесплодны и тщетны. Никаких преимуществ Христианства, Православия, в частности, перед другими религиями не вижу и меня это, често говоря, мало занимает. Вопрос поставленный Вами может возникунуть только от нечего делать. Кроме того моя вера не основана на выгоде, по принципу ( рай-ад)
Влад Петров я зaдaлa этот вопрос с цeлью выявить фaнaтиков.
И принялись совки рьяно одухотворяться.
"...верующий в Меня на Суд не приходит, а уже перешел от смерти в жизнь... " говоррил И. Х.
Это значит, что неверующие в И. Х. предстанут на Страшном Суде и там будет решаться их судьба. Иными словами шанс наследовать Царствие Небесное есть у всех и у неверущих в Него тоже.
**~~Aizere~~** Omirbai)))
**~~Aizere~~** Omirbai)))
32 000
все! Даже атеисты..
Если человек другой религии уверен, что ада нет, тогда говорит об аде неуверенный априори не может, он же не верит. В аду тот, кто заблуждается и идет против истины.
Ириша Морозова А что есть истина? Термин A PRIORI означает до, и вне всякого опыта, на основании предвзятого усмотрения. Если атеисты в своих суждениях основываются на определённых научных знаниях, т. е. уже на апостериорном восприятии реальности, то верующие основываются именно на предвзятых суждениях, да и само понятие рай и ад, поросто фикция, выдумка и ничего более.
Так думают все христианские конфессии, мусульмане и иудеи.

Буддисты, почему то более доброжелательны.
Таких к сожалению много и я считаю что это очень ограниченные люди когда такие сбиваются в стаи это очень опасно
Юрий Паринов
Юрий Паринов
5 279
однозначно в АД
АЛЛАХ лучше знает и на все ЕГО воля
“И сказал Господь твой ангелам: “Воистину, Я – сотворивший человека из глины. И если Я придам ему определенную форму и вдохну в него от руха [6] Моего, то падите ниц пред ним в поклоне”.[7]

Почему ангелы пали ниц? Несомненно, в качестве почтения этому божественному вдохновению. И именно поэтому человек стал тем, чем является сейчас, заслуживая наместничество на Земле.

Сутью человека не является внешняя оболочка, облик, тело, состоящие из костей, суставов, клеток, нервов, крови и т. д. Если было бы так, то бык или даже слон были бы более величественны, чем человек. Однако, суть и секрет человека кроется в божественном духе. На основе этого, ты, о человек, стал великим и значимым в царстве небесном пред ангелами.

Поэтому Аллах подчинил всё, что на небесах и на земле – тебе. Наделил тебя безграничным количеством благ, как явных, так и скрытых.

Вселенная в подчинении человека. Солнце служит ему, освещая и согревая. Моря, реки, всё, просто всё, работает на него.

“И если попытаетесь сосчитать блага Аллаха, вы не охватите их, вы не сможете этого сделать. Поистине, человек несправедливый, неблагодарный”.[8]

Да, всё на службе у человека. Но кому служит сам человек? Кому он подчинен? Поистине, он сотворен для служения Рахману [9]. Все сотворено для человека, но человек сотворен для Архамур-рахимин, для того, Кто милостивей всех милостивых.

Если посмотреть и проанализировать взаимоотношения между творениями в этой Вселенной, мы увидим: любое вещество служит тому, что выше него по степени развития. Неорганические вещества работают на растения. Растения, вместе с неорганическими веществами, работают на животных. Животные, растения и неорганические вещества работают на человека. Кому же служит человек? На кого ты, о, человек, работаешь? На деньги, на свой желудок, на утоление своих низменных капризов и прихотей?
Влад Петров ну то,что вы фaнaтичкa я ужe дaвно понялa.шaхидкa мeстнaя!
Однозначно в Ад! СубханАллах!
истенная вера одна- православие, а кто куда попадет решать не нам грешным!
Мирон Miron
Мирон Miron
853