Путь человека к Богу - Это путь Фомы неверующего: от неверия к вере и коленнопреклоненного восклицания в конце пути пред Христом: "Господь мой и Бог мой. "
Этот же путь прошёл Святой Апостол Павел - от ярого отрицания к твёрдой вере и выразил её так: "Для меня жизнь - Христос. "
И всем нам, в подтверждение истинности их выбора - Христа, даны вот эти слова, которые и есть ориентир для полинного Христианина: "и нет ни в ком ином спасения; ибо н е т другого имени под небом, данного человекам, которым надлежало бы нам спастись. "
Религия, вера
У Бога очень много имён согласно его качествам. Самое сокровеное и главное имя Бога это Кришна в переводе с санскрита означает Всепривлекающий. «Святое Имя Кришны исполнено духовного блаженства. Оно дарует человеку высочайшие духовные благословения, ибо оно – Сам Кришна, источник всех наслаждений. Имя Кришны совершенно. Оно не соприкасается с материальной энергией и не уступает Самому Кришне Своим могуществом. Имя Кришны не осквернено материальными качествами, поэтому не может быть и речи о Его соприкосновении с майей. На Святое Имя не влияют законы материальной природы, потому что Имя Кришны и Сам Кришна неотличны друг от друга» .
«Сколько нектара содержится в двух слогах «Криш-на» ! Когда произносишь Святое Имя Кришны, Оно танцует у тебя на устах. Чтобы воспевать Его, хочется иметь миллионы ртов; чтобы слушать Его, хочется иметь миллионы ушей. Когда Святое Имя танцует на лотосе твоего сердца, все чувства замирают» .
«Воспевание Святого Имени – весьма действенный метод развития любви к Богу. Оно не зависит от каких-либо внешних условий, ибо внимание Кришны можно привлечь только смирением и покорностью. Так утверждается во всех священных писаниях. Итак, тот кто ведет себя смиренно и покорно, может достичь лотосных стоп Кришны даже в эпоху Кали. Воспевание Святого Имени – венец всех великих жертвоприношений и подвижничества, ибо экстатическая любовь к Богу является высшим совершенством жизни. Поэтому любая деятельность, совершаемая в рамках преданного служения, должна сопровождаться воспеванием Святого имени Господа» .
«Святое Имя неотлично от Кришны, Верховной Личности Бога, и, кто бы не воспевал Его без оскорблений, Кришна тотчас лично является на языке этого человека. Поэтому преданный говорит: «Какой толк от всего лишь одного языка? Я хочу иметь миллионы языков. И какой толк от всего лишь двух глаз? С их помощью я могу охватить слишком малую часть трансцендентной природы Кришны. Я хочу иметь миллионы глаз» .
Как подчеркивается в «Брихат-Нарадия пуране» , воспевание Святого Имени не только чрезвычайно могущественный, но и наиболее подходящий для Кали-юги способ обретения духовного знания.
Это подтверждается и в «Кали-сантарана Упанишаде» , где приводится диалог между Нарадой Муни и Господом Брахмой. Беседа эта произошла в начале Кали-юги.
«Нарада Муни спросил Брахму: «Как падшим спастись в Кали-югу? »
Брахма ответил: «Воистину, эта тайна, сокрытая в текстах ведических писаний. Человек, познавший ее, сможет переправиться через океан страданий Кали-юги. Чтобы обрести чистоту, следует воспевать Святые Имена Верховной Личности Бога, Нараяны» .
Выслушав Брахму, Нарада Муни спросил: «Что же это за имена? »
Брахма ответил: «Харе Кришна Харе Кришна Кришна Кришна Харе Харе Харе Рама Харе Рама Рама Рама Харе Харе. Эти 16слов, состоящие из 32 слогов – единственный способ противостоять разрушительному воздействию Кали-юги. Изучив все Веды, я не нашел иного способа. Маха-мантра, состоящая из 16 слов, уничтожает грубые и тонкие материальные оболочки дживы. Всевышний Господь, Шри Кришна, явится перед душой, взывающей к Нему, подобно сверкающему солнцу, пробивающемуся сквозь тучи».
eсть ли имя у богa?eсли eсть то kakоe?
У Бога нет родителей.
Сам он себе имени дать не может
Я есть сущий....)))
Аум!
Бог есть ЛЮБОВЬ! - говорит нам БИБЛИЯ

одно из имён Кришна - "Всепривлекающий" или Рама - "Доставляющий радость" , Аллах - "Великий" , имён у Бога много и каждое характеризует одно из его качеств.. . даже у человека несколько имён, одним его называют на работе, а мама называет по другому и т. д.
А зачем ему имя? ему не с кем разговаривать )))))))))))))))))))))))
И тут свителеи иеговы.... БРЫСЬ ОТСЮДА!! ! ПАСХА СКОРО!!!
Иисус Христос
Абольше и ненадо. А то напридумывали что запутаешься

Нету, одни псевдонимы.
И имя Его есть - ЛЮБОВЬ.
Илахе или Илохе...
Абсолют, Высший Разум. У него много имен.
Он просто отец, создатель.
Одно, и оно так или иначе упоминается, во всех религиозных книгах. Примерно так, в начале было слово, и это слово было бог, и слово было любовь.