Религия, вера

Можно ли у Богa просить блaгополучия,eсли нe достоин этого?

Вы не можете знать, чего Вы достойны или недостойны - только Бог знает об этом, потому что Ему ведомы не только наши дела, но и помыслы, и заветные желания.. . Он знает, как мы поступим в тех или иных обстоятельствах, а мы на этот счет можем очень сильно ошибаться.
Только мудрецы знают себя получше, чем другие люди. И они от себя не в восторге, скажем так.. .
Бог милостив. И благополучие он дарует именно тем, кто может таковое свое положение использовать без вреда для своей души.

Думаю, нужно у Бога просить вразумления и спасения, а благополучия обычно желают те, кто далек от Бога. Но я могу и ошибаться на этот счет...
Ержан Кулшыгаев
Лучший ответ
Только с таким умонастроением и с мыслями о недостоинстве и нужно просить у Бога. Такое же настроение должно быть когда идёшь причащаться тела и крови Господа Иисуса Христа. Бог вам в помощь. Просите всегда, просите обо всём, только таким образом мы учимся общаться с Творцом.
-Проси что хочешь но учти что соседу я воздам вдвое против твоего.
-Господь мой, пусть издохнет моя корова.
Виктор Гердо
не тока мона
, но и нуно
Маша Репина
О степени нашей достойности судить не нам. А просить... Есть молитва"Отче наш". Когда мы читаем "Хлеб наш насущный дай нам на сей день", тем самым мы просим у Бога дать нам все необходимое для жизни. И нельзя забывать о том, что "Да будет воля Твоя". Просить можно все, но в таком контексте. С Богом!
благополучие зависит не от наших просьб к Богу, а от праведных дел для Бога.
Azamat Женис
Проси побольше, а Он там сам как-нибудь разберется.
нужно
Бог дал Вам environment для этого. )
Обязательно просите!! ! Господь сам рассудит достойны Вы или нет
Funny Anomalia
Нет праведного ни одного - все согрешили.
Нет, это неуважительно к Б-гу
Shyngys Seyitjaparov
Обратись лучше к Сатане, в этой истории он положительный персонаж, а Бог в основном наказывает, ограничивает и укрепляет рабовладельческий строй.
Ержан Кулшыгаев Что это Вы сатану с большой буквы пишете? Мы на него давно плюнули, а Вы его зачем-то возвеличиваете... Лучше плюньте на него. Примите святое крещение и учитесь жить так, как Бог велел. Иначе окажетесь там же, где будет сатана.
Только просить надо у ТВОРЦА КОТОРЫЙ СОТВОРИЛ НЕБЕСА и ЗЕМЛИ и всё живой и не живой