Религия, вера

Грaждaнe атeисты!почeму вы пытaeтeсь убeдить вeрующих что Богa нeт?вeдь бeсполeзно.ничeго ж нe добьётeсь!

Только в том случае, когда вопрос "верующего" абсурден настолько, что нам очевидно, что в этом клиническом случае объяснение материальных основ мира вполне поможет хотя бы немного прояснить "верующему" настоящую картину мира.
Нурлан Уткельбаев
Лучший ответ
Каждому - свое
Елена Ульнова
Наверное их послал сатана проповедовать безверие до края земли. :-)
Здесь — место войны лжи и правды. Проповедники от ислама и христианства здесь заняты своим бизнесом: выплёскивают сотни и тысячи слов лжи, вот мы и читаем, читаем, читаем, что они понаписали.. . Но кто-то же должен говорить правду? Как по-Вашему?
Рустам Муратов
это познание от обратного
Gulgaaky Akmatzhan Kyzy*
Господа верующие, а почему вы пытаетесь убедить атеистов, что атеизм - разновидность веры? Ведь это тоже бесполезно.
Ну раз они пришли в Ответы, надо же что-то отвечать.. . Люди имеют право на собственное мнение, хотя оно отличается от нашего. А если бы не было атеистов здесь - было бы неинтересно. Ведь медаль имеет две стороны...
А мы оптимисты!!!))) ) И кстати никто вас (в отличии от вас) не убеждает - делимся СВОИМИ (а не божьими) мыслями, опытом, знаниями...)) )
Религиозные фанатики сделают нас друзьями сатаны, не учтя (мешает отсутствие интеллекта) , что мы и в сатану не верим)) )
Самое смешное это объяснение вашей веры: Верю, что бог есть, потому, что верю, что он есть)) )
А в реальности просто вам удобно списывать все нехорошие поступки на дьяволов и надеяться на милость богов)) )
Мир вам)))
так и христиане ничего не добьются проповедуя нам царство божие на земле после конца света.. . интересно, какой это будет конец....
Batyr Yazmamedow
а почему они пытаются нас убедить, что он есть?))))
Если бог существует, то атеизм должен казаться ему меньшим оскорблением, чем религия.

Гонкур

Основой теологии является отсутствие разума и священный ужас наших предков перед картиной вселенной.

Анатоль Франс

Религия мешает людям видеть, потому что она под страхом вечных наказаний запрещает им смотреть.

Дидро

Точка зрения, будто верующий более счастлив, чем атеист, столь же абсурдна, как распространенное убеждение, что пьяный счастливее трезвого.

Бернард Шоу
Христианка-персонаж которая писала выше продимонстрировала зачем мы это делаем, надо бороться с полным отсутствием разума, конечно может у неё там по дому чёртики бегают или ангелы летают, но 21 век не время для примитивизма, если с этим не бороться а ждать пока церкви будут опусташать карманы верующих пропагандируя им ложь уничтожая разум, лучше понять это пока есть возможность ведь потом может быть поздно!
Ринат Каримов
А они без нас жить не могут. Кому они будут доказывать, что Бога нет-магам, гадалкам, астрологам.. . Они гости в нашей категории и они тоже играют свои роли. И если они здесь -значит мы на правильном пути. Я не собираюсь никого ни в чем убеждать и уговаривать. Каждый имеет свободу выбора и за свои поступки отвечает сам
Анна Шипунова
Мы не пытаемся убедить вас в том чего нет, а просто говорим что думать полезнее чем верить в ничто и созздавать себе и другим иллюзии.